$200 млн потратят на тематический парк в Крыму

Крым 05 Сентября 2014

Власти РК заверяют, что проект уже вплотную подвели к стадии реализации. Как сообщила министр экономического развития РК Светлана Верба, речь идет об уникальном парке развлечений «Меганом», который планируется развернуть в Симферополе на территории одноименного торгово-развлекательного комплекса.

Относительно особенностей будущего парка известно, что он будет посвящен крымской тематике. В частности, здесь будут представлены различные исторические периоды полуострова. Стоимость воплощения задуманного в жизнь оценивается в $200 млн.

1591

Для эко-города Биньхай разработали мастер-план

Мир 05 Сентября 2014

мастер-план эко-города Биньхай, Holm Architecture Office, фото: © HAO

Проект Holm Architecture Office уже вышел в нынешнем году в финал состоявшегося в Сингапуре WAF, а теперь он разделил с предложением AI победу в архитектурном конкурсе мастер-планов эко-города Биньхай. Его Сингапур и Китай рассматривают как совместную площадку для изучения энергоэффективного строительства. Локализована она на территории в северной части Поднебесной, где предлагается построить объектов на 200 тысяч м2. Составляющими частями проекта являются Центральный деловой район и пять культурных зданий с выставочными пространствами, библиотеками, спортивными сооружениями и т. д.

1380

«Дворец кино» и не только обещают построить в Севастополе

Крым 04 Сентября 2014

На территории города может появиться многофункциональный культурный комплекс, который станет площадкой для театральных, музыкальных и других представлений, а также показов фильмов. Заявление о наличии планов по строительству в Севастополе «Дворца кино» в ближайшие два-три года сделал президент кинофорума «Золотой витязь» актер Николай Бурляев. Он считает, что данный объект может стать культурным ядром, центром города, поскольку сейчас Севастополь не располагает филармонией, органным залом, комфортной театральной сценой, а проект предполагает объединение этих площадок.

941

Симферополь может получить «Лестницу в счастье» за 700 тысяч рублей

Крым 04 Сентября 2014

«Лестница в счастье», фото: © Simflife

В крымской столице в районе высотки на Набережной проходит лестница, в настоящее время представляющая собой довольно унылое сооружение. Команда активистов предлагает превратить ее в достопримечательность Симферополя и хочет привлечь к этой работе других горожан.

Проект назван «Лестница в счастье» и предполагает декоративное оформление лестницы мозаикой. Кроме того, необходимо обустроить прилегающую территорию и разместить здесь кованое металлическое сердце размером 2х2 метра, на которое в дальнейшем влюбленные пары будут вешать именные замочки.

1325

Объем инвестиций в «Артек» может вырасти до 1,2 млрд рублей

Крым 04 Сентября 2014

Российское правительство посчитало, что предусмотренных в текущем году для крымского международного детского центра средств будет недостаточно и решило увеличить объем финансирования «Артека». Ранее речь шла о выделении 895 млн рублей, значительная часть которых должна была пойти на реконструкцию, ремонт и строительство сооружений на территории МДЦ. Теперь же правительство РФ собирается увеличить данную сумму на 313 млн рублей и довести общий объем предоставляемых финансов до 1,208 млрд рублей. Соответствующее решение должно быть принято сегодня.

963

Фостер считает, что для принятия его проекта аэропорта на Темзе чиновникам не хватило мужества

Мир 04 Сентября 2014

«Хаб на Темзе», аэропорт на Темзе, Foster + Partners, фото: © Foster + Partners

Норман Фостер не оставил без внимания решение лондонских чиновников, которые оставили проект аэропорта на Темзе, выполненный его компанией, за пределами шорт-листа соответствующего конкурса. Он отметил, что этим деятелям не хватило мужества даже для исследования, изучения альтернативного решения, имеющего большой стратегический потенциал. Вместо этого они предсказуемо довольствовались компромиссным вариантом. Следует отметить, что ранее смелое предложение притцкеровского лауреата получило поддержку мэра Лондона Бориса Джонсона.

917

Под центр для молодежи собираются отдать карьер в Инкермане

Крым 03 Сентября 2014

Под центр для молодежи собираются отдать карьер в Инкермане

Одобрена концепция создания молодежно-спортивного комплекса в районе монастыря святого Климента в Инкермане. Такое решение вынес Севастопольский градостроительный совет, которому предложили рассмотреть варианты использования в интересах местных жителей заброшенного карьера. Со своей стороны духовенство настаивает на необходимости проведения археологических изысканий на указанной территории, поскольку в окрестностях монастыря располагается большое количество православных и историко-археологических памятников.

771

Страница 1118 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов