Крыму обещают 10 плавательных бассейнов

Крым 15 Сентября 2014

Не менее трех водных спортивных сооружений планируется разместить на территори крымской столицы. Такую информацию обнародовал первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов на «круглом столе» на тему «Развитие физической культуры и спорта в Республике Крым». Как он отметил, на сегодняшний день полуостров остро нуждается в плавательных бассейнах. Их просто катастрофически не хватает. На сегодняшний день только три крымские школы могут похвастаться наличием бассейнов и сложившуюся ситуацию следует исправлять.

1219

Аэропорт по проекту Фостера построят в Мехико

Мир 15 Сентября 2014

международный аэропорт в Мехико, Норман Фостер, Fernando Romero Enterprise, фото: © Foster + Partners

Недавно стало известно об отказе лондонских чиновников от реализации проекта аэропорта от Foster + Partners в британской столице. Но мастерская сэра Нормана все же получила возможность поработать над «воздушными воротами». Правда, в Мексике. В Мехико планируется возведение гигантского международного транспортного узла, центром которого станет один из самых больших аэропортов на планете. Объединившись с местной фирмой Fernando Romero Enterprise, компания Foster + Partners была названа победителем архитектурного конкурса.

975

Новые памятники, ремонт дорог на ЮБК и 59 млн рублей на общежития. Неделя в КАПле

Крым 13 Сентября 2014

На проведение капитального и текущего ремонта дорог Ялта получит 24 млн рублей из республиканского бюджета. На приведение в порядок дорог в различных поселках Южного берега Крыма выделяется порядка 5 млн рублей.

В рамках проекта «Аллея российской славы» в поселке Верхняя Кутузовка под Алуштой состоялось открытие бюста прославленного военачальника Михаила Кутузова. Автором памятника выступил скульптор Александр Аполлонов.

860

Торговый порт в Евпатории выбрал разработчика проекта своего обновления

Крым 12 Сентября 2014

Евпаторийский торговый порт собирается провести комплексную реконструкцию, чтобы нарастить грузооборот и обеспечить безопасный прием грузопассажирских судов и судов с генеральными грузами. Еще в июле текущего года на Крымском транспортном форуме состоялась первая рабочая встреча между представителями соответствующего предприятия и проектного института ОАО «Ленморниипроект», а уже в нынешнем месяце было заключено соглашение о намерениях по реконструкции и восстановлению морского торгового порта Евпатории.

1130

В Крыму хотят построить один из лучших ипподромов России

Крым 12 Сентября 2014

ипподром Curragh, Grimshaw, фото: © Grimshaw

РК является благоприятным местом для развития коневодства в плане климатических условий, наличия соответствующих традиций и ввиду туристической специализации региона. Потому в Крыму уже давно назрела необходимость возведения современного ипподрома, на котором можно было бы проводить соревнования по международным правилам. Построить такое сооружение предлагается в районе села Ароматное Белогорского района и сейчас рабочая группа занимается подготовкой проекта данного комплекса. Такие сведения Крыминформу сообщил вице-президент Фонда содействия развитию регионов Виталий Хазов.

1106

В Крыму построят два «мусорных» завода. Экологи не против

Крым 12 Сентября 2014

На территории полуострова запланировано возведение двух мусороперерабатывающих комплексов. Как утверждает президент Крымской академии наук, доктор геолого-минералогических наук, профессор Виктор Тарасенко, данные сооружения безопасны для окружающей среды, а потому их строительство было согласовано не только крымскими властями, но и экологами. Инвестиционный проект, по которому в объекты следует вложить порядка €350 млн, одобрен и к его реализации можно приступать. Экологи гарантируют экологическую безопасность данных комплексов.

1128

Супертонкие дома — новый архитектурный тренд мегаполисов

Мир 12 Сентября 2014

супертонкие дома, «Спираль», Be-Fun Design, фото: © Be-Fun Design

Думаете, перед вами обычная многоквартирная четырехэтажка? Ничего подобного — это четыре отдельных «супертонких» дома, скрепленных вместе. Данный проект разработала японская студия Be-Fun Design, уместившая домовладения на участке площадью всего 60 м2.

«Супертонкие» дома сейчас входят в моду — из уникальных и необычных решений они превращаются в часто используемый городской формат жилищ. Втиснуть такие строения можно буквально повсюду — недаром наиболее тонкие «образцы» располагают шириной порядка 1 м.

744

Страница 1116 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов