Названы лучшие проекты «Франкфуртской башни»

Мир 03 Июня 2015

«Франкфуртская башня», Grüntuch Ernst Planungsgesellschaft, рендер: © Porsche Design Tower Frankfurt

Работающий в элитном сегменте бренд Porsche Design обнародовал результаты закрытого архитектурного конкурса проектов «Франкфуртской башни», участие в котором принимали в т. ч. Barkow Leibinger, Neutelings Riedijk, NMDA, Dominique Perrault и Coop Himmelb(l)au. Впрочем, как раз работ указанных звездных команд среди победителей не оказалось. Сама «Франкфуртская башня» будет представлять собой высотку на 150-200 апартаментов. К ее сооружению планируется приступить в 2016 году, а завершить воплощение задуманного обещают в начале 2018 года.

888

8 км объездной в Симферополе будут строить 1,5 года

Крым 02 Июня 2015

Одним из путей решения заполненности крымской столицы транзитным транспортом является продолжение строительства объездной трассы. В настоящее время речь идет о ее продлении до автодороги Симферополь — Бахчисарай. Протяженность данного участка составляет 8,2 км и в ближайшее время стартуют мероприятия, направленные на возведение этого объекта. Как заявил после заседания Совета министров РК глава РК Сергей Аксенов, на строительство участка дороги средства выделены в полном объеме и проведение работ будет находиться «под постоянным контролем с утра и до вечера».

1167

В Крыму хотят создать целые «кластеры» для соколиной охоты шейхов

Крым 02 Июня 2015

В Крыму хотят создать целые «кластеры» для соколиной охоты шейхов

На презентации потенциала российских регионов в Саудовской Аравии туристам из арабских стран было предложено побывать в Крыму для участия в соколиной охоте. Как заявил представитель РК при администрации президента РФ Георгий Мурадов, обеспеченные жители жарких арабских стран («особенно те, кто имеет для этого приличные финансовые ресурсы») летом стремятся выехать на отдых за рубеж и именно для них были обрисованы перспективы традиционного для арабов вида отдыха, но в значительно более спокойном, умеренном климате черноморской зоны.

879

Красноярцы хотят «развивать строительство» в Крыму

Крым 02 Июня 2015

На днях на полуостров прибыл с официальным визитом губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Одним из итогов его приезда стало подписание с главой РК Сергеем Аксеновым соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Красноярского края с РК. В частности, речь шла о готовности направить в Крым для развития строительной отрасли и инфраструктуры «очень профессиональные строительные отряды», в т. ч. участвовавшие в возведении объектов Сочинской олимпиады и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

805

В Китае через каньон перебросят стеклянный мост

Мир 02 Июня 2015

стеклянный мост через каньон, Haim Dotan, рендер: © Haim Dotan

Израильский архитектор Haim Dotan работает над проектом сооружения, которому в Китае прочат статус нового чуда света. Над Большим Каньоном в Чжанцзяцзе планируют возвести полностью прозрачный подвесной мост, основным материалом для строительства которого послужит стекло. Протяженность инженерного сооружения составит 370 метров и одновременно на нем смогут безопасно находиться до 800 человек. В Китае собираются за счет реализации этого амбициозного проекта продемонстрировать уникальную архитектуру, граничащую с невозможным.

1052

За 300 млн рублей в Крыму проведут реконструкцию привокзальной площади аэропорта «Симферополь»

Крым 01 Июня 2015

Об этих планах стало известно в ходе выездного заседания крымского правительства в поселке Советский. Как отметил глава РК Сергей Аксенов, на реконструкцию привокзальной территории планируется направить около 300 млн рублей.

В процессе реконструкции, в частности, предусмотрен перенос остановки общественного транспорта и транспортного кольца на такое расстояние от аэровокзального комплекса, которое позволит обеспечить дополнительную защиту объектов аэропорта от актов незаконного вмешательства в его деятельность.

1097

708 млрд рублей будет потрачено на развитие Крыма

Крым 01 Июня 2015

Министерство по делам Крыма направило в Минэкономразвития РФ обновленный проект развития РК. По сведениям замминистра РК Андрея Соколова, финансирование Крыма вырастет на 27,6 млрд рублей — до 708,8 млрд рублей.

В частности, в 2015-2016 годах существенно повысятся расходы на проекты, воплощаемые «Ростехнологиями» и проходящие по статье «прочие» (т. к. все взносы в капитал компаний учитываются именно таким образом). В первую очередь эти деньги пойдут на развитие генерации.

805

Страница 1006 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов