NASA потратит $2,25 млн на конкурс проектов инопланетного жилья

Мир 19 Мая 2015

NASA объявило международный конкурс на создание дизайна сооружений для других планет, которые станут местом жизни и работы для космонавтов и исследователей. Призовой фонд 3D Printed Habitat Challenge составляет $2,25 млн и проходить конкурс будет в два этапа. На первом из них оценивать планируется архитектурные характеристики проектов — победителю достанется $50 тысяч. На втором этапе потребуется учесть ресурсы и материалы, которые имеются в наличии на других планетах, и на этот раз победитель получит $1,1 млн. Результаты конкурса обнародуют в сентябре.

1099

Ялта останавливает строительные работы через 2 недели

Крым 18 Мая 2015

В курортном регионе в нынешнем году традиционно к летнему сезону будет ограничена возможность ведения строительных работ. В соответствии с постановлением главы ялтинской городской администрации Андрея Ростенко, в центральной части муниципального образования городской округ Ялта на период с 1 июня по 15 сентября 2015 года приостанавливаются все виды строительных работ. На протяжении грядущих трех с половиной месяцев в Ялте в указанной части города можно будет проводить только аварийно-восстановительные работы.

1141

В Крыму зафиксировали начало строительства Керченского моста

Крым 18 Мая 2015

( 1 Голос )
В Крыму зафиксировали начало строительства Керченского моста, рендер: © KERCH.COM.RU

В 2015 году в Росавтодоре пообещали приступить к сооружению транспортного перехода через Керченский пролив и на полуострове в районе Керчи уже заметили ведение подготовительных работ к строительству моста. В соцсетях распространяются фотографии строительной техники, орудующей в районе, где в будущем должен быть реализован амбициозный проект. К слову, проектная документация будет в полном объеме разработана к июню текущего года, после чего еще потребуется время на ее согласование. Генподрядчиком строительства выступает «Стройгазмонтаж».

1251

В Симферополе собираются «освоить» участок бывшего велотрека

Крым 18 Мая 2015

Градоначальство недовольно проблемным состоянием площадки бывшего велотрека в крымской столице. В настоящее время власти озаботились поиском инвестора, который проведет благоустройство земельного участка по улице Маяковского.

После посещения объекта глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев отметил, что площадка пребывает в аренде уже более десяти лет и в нынешнем виде участок под бывшим велотреком существовать больше не может. Дабы найти для него достойное применение и будут проведены поиски инвестора.

793

МФК в виде зигзага построят в китайском Дали

Мир 18 Мая 2015

МФК в виде зигзага, PWD Architecture, рендер: © PWD Architecture

Китайская архитектурная студия PWD Architecture создала проект многофункционального центра, который планируется соорудить в Дали. В этом популярном туристическом направлении к 2016 году собираются обустроить объект, умело вписанный в окружающий природный ландшафт провинции Юньнань. Комплекс получит озелененные кровли и современные архитектурные формы, способные подчеркнуть естественную красоту местности. К слову, творение PWD Architecture было выбрано на открытом международном архитектурном конкурсе.

987

Яхтенная марина в Балаклаве и дополнительные 5,5 млрд рублей на крымские дороги

Крым 16 Мая 2015

( 2 Голоса )

Правительство РК рассчитывает в текущем году получить из федеральной казны 5,5 млрд рублей дополнительных средств на дорожные работы. Как заявил глава РК Сергей Аксенов, соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина направлено в Министерство финансов РФ.

В первую очередь на полуострове предполагается отремонтировать трассу Симферополь — Ялта, как наиболее загруженную в курортный сезон. Кроме того, приоритетом будет реконструкция дороги от аэропорта «Симферополь» до Ялты.

1514

Михалков приехал в Крым с проектом восстановления киностудии в Ялте

Крым 15 Мая 2015

( 2 Голоса )

Как проинформировала министр культуры РК Арина Новосельская, режиссер Никита Михалков привез на полуостров проект восстановления Ялтинской киностудии. К настоящему времени уже достигнуты предварительные договоренности о его воплощении с главой РК Сергеем Аксеновым. Причем речь идет как о восстановлении исторической части Ялтинской киностудии, так и о ее части, расположенной на Поликуровском холме. Предполагаемая сумма инвестиций в реализацию задуманного пока не обнародована. В настоящее время идет разработка проектной документации.

1118

Страница 1007 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов