Для крепости Фуна из орудия пыток сделают подъемник

Крым 19 Марта 2013

( 1 Голос )

В музее под открытым небом «Укрепление Фуна», который расположен вблизи села Лучистое под Алуштой, будет установлен новый экспонат – средневековый подъемник.

По словам директора музея Сергея Фещенко, в период функционирования крепости подъемник использовался для перемещения камней, поскольку башни крепости достигали 12 и 15 метров в высоту. Также, Фещенко отметил, что изображение таких грузоподъемных механизмов встречается на гравюрах XIV—XV веков, сообщает «Алушта онлайн».

1118

В Крыму достраивается первый отель с вертикальным озеленением

Крым 19 Марта 2013

( 1 Голос )

В то время как по всему миру вертикальное озеленение в гостиницах уже прописалось в числе трендов, на полуострове данное решение встречается в единичных случаях. Вместе с тем, скоро в Ялте завершится возведение отеля, использующего этот вариант озеленения. Данным объектом является курортно-гостиничный комплекс Opera Prima, возводящийся в Приморском парке.

Об особенностях проекта с директором заказчика строительства ООО «Бегущая по волнам» Лиляной Манко побеседовала Татьяна Панина, журналист издания Летняя Столица.

3274

Внесена ясность в вопрос «застройки» острова в Гагаринском парке

Крым 19 Марта 2013

В Симферополе идут работы по благоустройству и наведению порядка в Гагаринском парке. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета Анатолий Рогов проверил ход данных мероприятий. Чиновник отметил, что привести зеленую зону в надлежащее состояние планируется к лету и пригласил всех жителей города принять участие в субботнике.

Ключевыми задачами Анатолий Рогов назвал озеленение территории парка, обустройство причалов, очистку пруда и установку новых аттракционов.

1524

Тойо Ито стал лауреатом Притцкеровской премии за «не-застывшую музыку»

Мир 19 Марта 2013

( 3 Голоса )

71-летний японский архитектор удостоился Притцкеровской премии. В понедельник жюри самой престижной награды в области архитектуры объявило о своем выборе, а также отметило, что «профессионалу уникального таланта» удается сочетать концептуальные инновации и прекрасные инженерные решения.

По словам одного из членов жюри Алехандро Аравена, здания Тойо Ито «сложны, концепции основаны на синтезе стилей», но «мастеру удается сбалансировать и привести к гармонии пространство».

2015

В Севастополе появится детская концертная площадка на 400 мест

Крым 18 Марта 2013

На текущий год власти Севастополя запланировали строительство концертной площадки для выступления детских творческих коллективов. В Севастопольской ГГА информируют, что новая площадка будет рассчитана на 400 зрительских мест.

По словам первого замглавы города Сергея Савенкова, объект расположится на территории Итальянского дворика, которым располагает Дворец детства и юности. Стоимость его создания оценена в 250 тысяч гривен. Савенков также пообещал, что в случае перевыполнения бюджета дополнительные средства будут направлены на материальное обновление самого Дворца.

1099

Уже летом туристов будут доставлять в Крым со скоростью 140 км/час

Крым 18 Марта 2013

Первыми прокатиться на скоростных поездах из родных городов в Симферополь смогут жители Донецка, Днепропетровска и Харькова. Реконструкция магистралей по соответствующим направлениям стартовала и завершить ее планируется до начала курортного сезона текущего года.

Как известно, в столице Крыма на ж/д вокзале конкорс возвели как раз в рамках подготовки к приему скоростных поездов. Кроме того, уже состоялись первые испытания обновленного транспортного узла.

1301

В Крыму еще один город хочет расширить границы и развивать туризм

Крым 18 Марта 2013

Такие планы озвучил мэр Армянска Валентин Демидов. Этот город сейчас мало у кого ассоциируется с туризмом и отдыхом, вместе с тем, градоначальство видит возможным развивать в регионе данные направления. В частности, речь идет о транзитном туризме, виндсерфинге и кайтсерфинге, площадкой для которых призвано стать побережье Каркинитского залива. Глава города обрисовал и основные задачи, требующие решения в первую очередь – необходимо отремонтировать дорогу, привлечь инвесторов, а также расширить границы Армянска, поскольку в нынешних пределах он развиваться не может.

1295

Страница 1485 из 1862

Подписаться на рассылки

В этот день:

- международный день Черного моря (International Black Sea Day) отмечается в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран - Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина - подписали Стратегический план по защите Черного моря


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Богданова Лада Икаровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов