Стили знаменитых архитекторов и собачьи будки

Опубликовано: 02 Мая 2025 в 07:37 прочитали: 423 раз(а)

Марко Марилунго — итальянский художник, способный простым языком объяснить тонкости архитектуры. Все, что потребуется, — всего лишь представить собаку, её миску и, конечно же, собачью будку. Эта элементарная конструкция становится идеальным примером, позволяющим наглядно показать архитектурные приемы, используемые известными архитекторами..

Марко Марилунго об архитектурных стилях.

Источник:trinixy.ru

Напрмер, показано, чем отличается стиль "Стандарт" от творчества архитектора Филипа Джонсон (1906 – 2005). Американский архитектор, работал в стиле модернизм и постмодернизм, известен «Стеклянным домом» и небоскрёбом Сони-билдинг в Нью-Йорке, который стал одной из икон постмодернистской архитектуры.

Собачья будка рисунок Марко Марилунго

А вот чем отличаются стили Ле Корбюзье и Антонио Гауди Ле Корбюзье (1887 – 1965). Франко-швейцарский архитектор, один из основателей модернизма и функционализма. Автор таких построек, как Вилла Савой, Капелла в Роншане (Нотр-Дам-дю-О) и комплекс «Жилая единица» в Марселе. Антонио Гауди (1852 – 1926). Испанский архитектор, ведущий мастер каталонского модерна. Его самые известные произведения — разумеется, знаменитая Саграда Фамилия в Барселоне, а также Парк Гуэль и Дом Бальо.

Собачья будка рисунок Марко Марилунго

И отличие стилей Ренцо Пиано и Норман Фостер тоже очевидно

Собачья будка рисунок Марко Марилунго

Автор новости: rinixy.ru


Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Билык Александр Васильевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов