Вы просматриваете категорию: Мир
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 17 Февраля 2015
прочитали: 1046 раз(а)
 |
Организаторы конкурса «Вдохновляющий отель-2014» (INSPIRATION HOTEL-2014) из Opengap назвали команды победителей этого архитектурного контеста. Приглашены к участию в нем были архитекторы, дизайнеры и их коллективы, способные представить проекты творческих пространств, способствующих креативности и воплощению идей.
В жюри конкурса были включены архитекторы Rafael Plascencia, Andrea Soto и Jorge Tejeda. К слову, проекты-победители были выбраны ими достаточно экстремальные — видимо их творцы согласны с тем, что черпать вдохновение человеку проще в диких, аскетичных условиях.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 16 Февраля 2015
прочитали: 1053 раз(а)
 |
Назван объект «Ленточная часовня» и это хорошо характеризует выбранный для него дизайн — две лестницы, выполненные в виде лент, обхватывают сооружение, выводя посетителей на кровлю. Здесь устроена панорамная площадка, с которой открывается захватывающий вид на побережье префектуры Хиросима. По словам автора проекта — архитектора Hiroshi Nakamura, в его творении лестницы символизируют две жизни, проходящие через пересечения и повороты прежде чем соединиться. Чем не идеальная трактовка для венчальной часовни?
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 13 Февраля 2015
прочитали: 1010 раз(а)
 |
Еще недавно это здание было ничем не примечательным заводским общежитием, но, когда над ним поработали архитекторы из мастерской O-office Architects, оно превратилось в интересный объект. Причем процесс трансформации не сказался на функциональности сооружения — просто теперь оно принимает приезжающих как молодежный хостел. Прежде всего бросается в глаза то, как преобразился фасад за счет выделения балконов и эффектного светового решения. Кроме того, в ходе реконструкции оргинальный дизайн получил центральный коридор, разводящий гостей по комнатам.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 12 Февраля 2015
прочитали: 1205 раз(а)
 |
Многие территории по всему миру становятся все более подверженными подтоплениям. Великобритания не исключение и фирма Carl Turner Architects разработала проект энергоэффективного плавучего дома. Примечательно, что сооружение является полностью самодостаточным в плане обеспеченности электроэнергией за счет размещенных в качестве фасадов солнечных батарей. Строение может адаптироваться в зависимости от потребностей среды, в которую оно будет помещено. Для этого оно может трансформироваться, а его модули — перегруппировываться.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 11 Февраля 2015
прочитали: 1066 раз(а)
 |
Архитектурный конкурс, на котором швейцарская фирма Herzog & de Meuron получила право разработать проект гонконгского музея визуальной культуры M+, состоялся два года назад. И теперь, наконец, стартовали работы по сооружению этого объекта. Полностью готов он будет в 2018 году.
Площадь музейного комплекса составит порядка 60 тысяч м2. Его дизайн вызывает ассоциации с монолитом из фильма Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея», только в данном случае мы имеем дело с двумя перпендикулярными «монолитами» белого цвета.
|
By Дмитрий Крутиков
Опубликовано: 10 Февраля 2015
прочитали: 1182 раз(а)
 |
Разместится сооружение в Пекине и через него ежегодно будут проходить порядка 45 млн пассажиров. К слову, с другой стороны города находится аэропорт, возведенный семь лет назад по проекту Foster + Partners и уже занесенный в планы на реконструкцию для увеличения пропускной способности.
Право создать проект самого большого пассажирского терминала аэропорта в мире получила компания ADPI, собравшая команду, в которую вошли мастерская Zaha Hadid Architect и ряд авторитетных консультантов разной специализации.
|
Вы просматриваете категорию: Мир