Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 30 Октября 2013
прочитали: 2075 раз(а)
 |
08.07.2013 г. вышли изменения к ДБН В.2.3-18:2007 «Трамвайные и троллейбусные линии» об устройстве высоких платформ на остановках для обеспечения возможности их использования людьми с ограниченными двигательными возможностями. Изменения внесены в рамках Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава». Для доступности маломобильными группами населения категорий М1, М2, М3, М4 согл. табл.А.1 ДБН В.2.2-17:2006, уровень пола посадочной площадки должен совпадать с уровнем пола трамвая или с высотой первой ступени трамвая (для категорий М1,М2,М3).
|
Опубликовано: 30 Октября 2013
прочитали: 1072 раз(а)
 |
Вопрос возведения культовых зданий рядом с республиканской столицей был поднят на встрече главы правительства автономии Анатолия Могилева и Муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева. По информации пресс-службы Совета министров АРК, строительство мечети ожидается в селе Доброе. Глава Совмина Крыма заявил, что местная община должна поддержать такое решение, выбрать место для возведения объекта, а также провести согласование с органами местного самоуправления. Со своей стороны правительство АРК готово оказать содействие в реализации проекта.
|
Опубликовано: 30 Октября 2013
прочитали: 1901 раз(а)
 |
Заключение экологов о безопасности размещения мусоросортировочного комплекса в пределах крымской столицы уже получило предприятие «Чистый город». В ходе пресс-конференции руководитель этой компании Валерий Гуменюк сообщил о том, что специалисты считают возможным размещение «мусорного» завода на улице генерала Васильева, поскольку функционирование комплекса не нанесет вреда экологии и соответствует нормам. Также глава предприятия уточнил, что речь идет не о перерабатывающем, а о сортировочном объекте, потому и выбросов в атмосферу он производить не будет.
|
Опубликовано: 29 Октября 2013
прочитали: 1201 раз(а)
 |
Градоначальство хотело бы видеть в новом жилом микрорайоне не очень крупный супермаркет и рассматривает пожелания по размещению торгового объекта от одной из ведущих отечественных сетей.
В ходе брифинга в Севастополе глава горгосадминистрации Владимир Яцуба заявил, что супермаркет нужен в микрорайоне Казачья бухта, в домах которого будут жить около 10 тысяч человек. Также он уточнил, что сейчас руководство города занято поиском желающих вложить средства в реализацию этого проекта.
|
Опубликовано: 29 Октября 2013
прочитали: 970 раз(а)
 |
Один за другим в текущем году появляются в Крыму проекты мусороперерабатывающих комплексов, что само по себе не может не радовать, поскольку проблема утилизации отходов стоит на полуострове остро. Большинство предлагаемых к реализации проектов как минимум на бумаге учитывают курортный статус региона и представляются как безопасные для экологии объекты. Подобное предприятие планируется разместить на территории Бахчисарайского района, причем инвесторы обещают, что для Украины это будет уникальный проект.
|
Опубликовано: 29 Октября 2013
прочитали: 1112 раз(а)
 |
На территории крымской столицы разместить памятник мамам захотела общественная организация «Мамочки Симферополя». Как заявила ее председатель Екатерина Ковалева на пресс-конференции, установить монумент в центре города планируется ко Дню Матери в мае 2014 года.
Землю под памятник должен выделить горсовет, а общественная организация объявила конкурс на лучший макет памятника среди студентов и выпускников художественных специальностей. Проголосовать за лучшую работу можно будет на сайте интернет-портала «Мамочки Симферополя».
|
Вы просматриваете категорию: Крым