Вы просматриваете категорию: Крым

Эчки-Даг и Лисью бухту оформляют в ландшафтный парк

Опубликовано: 11 Июля 2013 прочитали: 885 раз(а)

( 1 Голос )

Проект землеустройства по организации и установлению границ ландшафтного парка «Лисья бухта — Эчки-Даг» прошел стадию утверждения в республиканском правительстве. Он был согласован и этот факт отражен в соответствующем постановлении, которое было принято на сегодняшнем заседании.

Расположился ландшафтный парк «Лисья бухта — Эчки-Даг» на территории сельсовета Солнечной Долины (Судакский регион) и поссовета Щебетовки (Феодосийский регион). Он занимает 1561 га.

 

Через неделю две улицы в Симферополе станут односторонними

Опубликовано: 11 Июля 2013 прочитали: 959 раз(а)

( 1 Голос )

150 тысяч гривен понадобилось профильным службам, чтобы организовать на улицах Гоголя и Самокиша одностороннее движение. В настоящее время идет установка соответствующих дорожных знаков, которых всего разместят 141 — 88 на Гоголя и 53 на Самокиша, информирует пресс-служба Симферопольского горсовета. Еще необходимо будет нанести дорожную разметку и завершить все работы по внедрению нового порядка проезда по двум улицам до 18 июля. Ранее обеспечить начало одностороннего движения к этому сроку распорядился городской голова крымской столицы Виктор Агеев.

 

Среди 20 самых загрязненных городов Украины 2 крымских

Опубликовано: 11 Июля 2013 прочитали: 1437 раз(а)

Перечень украинских городов с очень высоким и высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха составило Министерство экологии и природных ресурсов. С этой целью ведомство проанализировало данные, которые накопились в течение последних 20 лет.

Всего в списке оказалось более двух десятков городов и два места в нем заняли крымские представители. В перечень самых загрязненных городов страны угодили Красноперекопск и Армянск. Кроме них в Южном регионе отметились Одесса и Запорожье. В целом за отчетный период в Украине уровень загрязнения атмосферного воздуха оценивается как высокий.

 

«Максимова дача» получит статус регионального ландшафтного парка местного значения

Опубликовано: 10 Июля 2013 прочитали: 1207 раз(а)

( 1 Голос )

В Главуправлении Госземагентства Севастополя должны в течение года разработать проект землеустройства для организации и определения границ территории природоохранного и историко-культурного назначения регионального ландшафтного парка местного значения «Максимова дача». В соответствии с сообщением пресс-службы Госземагентства, площадь данного объекта составит 83,9 га, что позволит сохранить природные ландшафты с богатой и разнообразной флорой и фауной, объекты историко-культурного значения и в их числе памятник градостроительства и архитектуры местного значения — «Комплекс усадьбы Максимова дача».

 

Евпаторийскую набережную приведут в порядок к концу июля

Опубликовано: 10 Июля 2013 прочитали: 936 раз(а)

Еще две-три недели необходимы для завершения работ по реконструкции набережной имени Терешковой. Стартовало обновление главной курортной зоны Евпатории более чем два года назад и к настоящему времени их основная часть выполнена. Вместе с тем, чтобы уложиться в обозначенные сроки строительные мероприятия приходится вести в т. ч. в выходные дни.

Сейчас на набережной идет укладка тротуарной плитки, инженерных сетей, а также приводится в надлежащее состояние фонтан. К концу июля реконструкция должна быть завершена.

 

Ялта создаст эко-карту и будет «рекламировать» нарушителей правил благоустройства

Опубликовано: 10 Июля 2013 прочитали: 775 раз(а)

Карта экологического благополучия курорта — новый проект местного градоначальства, который будет реализован в рамках более масштабной инициативы «Ялта — самый чистый город в Украине!». Как сообщила пресс-служба Ялтинского горсовета, планируется организовать социально-экологическое зонирование микрорайонов, определить наиболее проблемные в плане благоустройства места и нанести эти точки на карту. В частности, будут фиксироваться незаконные заборы вокруг недостроев и т. д. С помощью такого шага власти хотят скоординировать работу по дальнейшей очистке города.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru