Вы просматриваете категорию: Крым

Тенденция маркировки достопримечательностей QR-кодами добралась до Симферополя

Опубликовано: 09 Июля 2013 прочитали: 1040 раз(а)

Туристический потенциал столицы Крыма, практически не реализованный в настоящее время, местное руководство пытается задействовать с помощью разных акций. Одна из них уже получила распространение в других городах полуострова — это размещение на примечательных объектах (в некоторых городах к таковым отнесли госучреждения) табличек с QR-кодами. Теперь эту туристическую тенденцию решили подхватить в Симферополе. Предполагается, что данный проект позволит гостям города удобно и быстро ориентироваться в достопримечательностях.

 

Ялта хочет добиться статуса самого чистого города Украины

Опубликовано: 09 Июля 2013 прочитали: 915 раз(а)

Новое градоначальство курорта намерено реализовать крупный проект «Ялта — самый благоустроенный город в Украине», в рамках которого первым этапом станет превращение Южной столицы в самый чистый город страны. С этой целью планируется провести конкурс среди компаний, осуществляющих очистку города от твердых бытовых отходов, для организации раздельного сбора и вывоза разных типов мусора. Таким образом, в Ялте, не располагающей своим собственным полигоном ТБО и вывозящей отходы в другие регионы Крыма, будет проводится не только перегрузка, но и сортировка мусора.

 

Градсовет Феодосии одобрил проект прибрежно-защитной полосы

Опубликовано: 09 Июля 2013 прочитали: 1014 раз(а)

Несмотря на то, что на правительственном уровне профильные чиновники отрапортовали о полном завершении актуализации градостроительной документации в регионах страны, на местах данная работа продолжается и еще далека от финишной прямой.

В Феодосии на днях сделали очередной шаг к заключительному этапу утверждения «Детального плана территории в границах прибрежной защитной полосы Черного моря г. Феодосии». В пятницу, 5 июля, документ был одобрен градостроительным советом города, сообщает пресс-служба Феодосийского горисполкома.

 

В музей авиации и аэропорт призывает инвестировать Евпатория

Опубликовано: 09 Июля 2013 прочитали: 1690 раз(а)

Два авиаобъекта хотели бы разместить на территории города власти курорта. Строительство обоих внесено в перечень предлагаемых к реализации инвестиционных проектов. Под аэропорт «Евпатория» планируется использовать территорию в 130,4 га аэродрома, расположенного в районе улицы 51 Армии. Здесь уже есть ВПП, рулежная дорожка и технобаза профильного предприятия. Градоначальство видит на этом участке «высокотехнологическое предприятие, способное выполнять функции пассажирского и грузового узла». Объем инвестиций в проект оценивается в 25 млн (очевидно, долларов) при сроке реализации в 3-5 лет.

 

Евпатория хочет проводить выставки в комплексе за €12 млн

Опубликовано: 08 Июля 2013 прочитали: 1117 раз(а)

( 1 Голос )

Проект возведения на территории курортного города «торгово-выставочного комплекса с выставочно-маркетинговым центром для проведения выставок, ярмарок, бизнес-форумов и культурных мероприятий» входит в число предложений, размещенных на обновленном евпаторийском инвестиционном портале. Также источник обнародовал некоторые требования к будущему объекту, координаты предусмотренного для него участка, сроки реализации и ориентировочную стоимость строительства. Обойдется комплекс примерно в €12 млн, а его возведение продлится в течение 2-3 лет.

 

На керченский мост нужны $3 млрд и 4 года

Опубликовано: 08 Июля 2013 прочитали: 2660 раз(а)

Реализовать амбициозный проект автомобильно-железнодорожного моста через Керченский пролив можно за четыре года. Для этого необходимы договоренности между государствами-участниками проекта и финансирование в объеме близком к $3 млрд. Об этом было заявлено в ходе заседания IV Международного инвестиционного форума «Ялтинские деловые встречи». В рамках данного мероприятия состоялась презентация макета строительства транспортного мостового перехода, обещающего превратиться в один из самых дорогостоящих совместных инфраструктурных проектов Украины и России.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru