Блочный музей в Медельине от 51-1 Arquitectos и Ctrl G

Опубликовано: 17 Марта 2010 в 08:50 прочитали: 1423 раз(а)

( 1 Голос )

Совместная работа перуанской студии 51-1 Arquitectos и колумбийских архитекторов из Ctrl G выиграла конкурс проектов здания для музея современного искусства в Медельине.

По словам разработчиков, они предложили принципиально новый подход к созданию помещения для проведения выставок – их строение не ограничивается стенами, а является продолжением улицы и даже переходом между ее уровнями.

Музей от 51-1 Arquitectos и Ctrl G представляет собой ряд прямоугольных «коробок», сложенных друг на друга в хаотичном порядке – в таком виде здание идеально отвечает сложившейся застройке района. Столь необычная форма была выбрана отчасти под влиянием характеристик ландшафта – Медельин вырос на склонах крутых холмов. Новое здание будет «перехватывать» посетителей на нескольких уровнях, при этом предусмотрена возможность его использования в качестве транзитного пункта. Кроме того, сами блоки образуют большое количество отдельных открытых и закрытых пространств для времяпровождения местных жителей.

Также вызывает интерес тот факт, что 51-1 Arquitectos и Ctrl G решили не соединять переходами некоторые помещения между собой, в первую очередь позаботившись об удобстве попадания внутрь блочного музея с улиц Медельина.

Фото с сайта: dezeen.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 18.03.2010 09:59 Честно говоря мне этот проект не понравился. Возможно, идея хаотичной конструкции для музея - довольно новая и необычная, но, я считаю, что не самая удачная.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов