Крымский архитектурный портал | КАП
Что не так с типовой квартирой Лукашина
Блог kinoafisha.infoКухня 12 метров и огромный коридор: что не так с типовой квартирой Лукашина из «Иронии судьбы»
Сюжет картины «Ирония судьбы, или С легким паром!» основывается на том, как главный герой перепутал чужую квартиру со своей. Его жилье считалось типовым по меркам того времени. Однако, если присмотреться повнимательнее, это не совсем так.
Зрителю преподносится информация, что квартира Лукашина, а значит и Шевелевой, представляет собой площадь в 32 квадратных метра. В ней есть комната, санузел, кухня и прихожая. На первый взгляд, все предельно ясно.
Но если присмотреться к сценам на кухне, то будет видно, что она вовсе не 12 квадратных метров, какой должна быть. Кроме того, там есть дверь в соседнее помещение. Это не санузел, который находится в другой части квартиры, и не отдельная комната, ведь иначе главные герои не спали бы в гостиной. Поэтому непонятно, куда ведет эта дверь.
ВР устала упрощать ...
Вокзальный комплекс ...
Стоимость строительства ...
Новый центр Булгакова ...
О возможностях нового Центра Булгакова tinkoff.ru
Экскурсии, музыкальные вечера и коворкинг: чем заняться в новом Центре Булгакова
В Большом Афанасьевском переулке в Москве открылось культурное пространство, посвященное писателю.
Бывшая районная библиотека на Арбате после нескольких лет ремонта стала уютным культурным центром, где можно не только почитать и поработать, но и интересно провести время. У организаторов пространства много планов, за которыми можно следить на сайте.
Чем можно заняться в новом Центре Булгакова?
Послушать лекции. Они посвящены не только Булгакову, но и культурному контексту его времени: советской литературе, театру и кино. Лекции бесплатные, но нужно зарегистрироваться на сайте. Там же можно посмотреть расписание на пару месяцев вперед.
Обойти булгаковские места. Вскоре центр начнет организовывать пешеходные экскурсии по значимым для Булгакова улицам и районам Москвы. Их планируют проводить каждое воскресенье. За анонсами можно следить на сайте Центра Булгакова.
КАП: Вот бы при жизни Михаилу Булгакову хотя бы десятую часть такого внимания...А в целом, радостно то, что библиотеки и музеи становятся все более медийными, и все меньше похожи на мертвые хранилища знаний. К тому же, большинство из них совершенно бесплатно организуют эти "дополнительные услуги" по культурному развитию людей.Например, в Симферополе это масштабная и разнообразная культурная работа Библиотеки имени И.Франко, а в Севастополе- Библиотеки имени Л.Н.Толстого. Следите за их сайтами, они предлагают почти все: от поэтических вечеров и занятий французским языком до уроков танго
Еще статьи...
Страница 1185 из 2664






