Приглашение к участию в V Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие - 2022»

Союз архитекторов РК 21 Февраля 2022

Со 2 по 4 июня 2022 года в Нижнем Новгороде пройдет V Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие - 2022» в рамках проведения в Российской Федерации Года культурного наследия народов России. Организатором выступает Союз архитекторов России при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы и Правительства Нижегородской области.

2468

Предложения по озеленению Евпатории

Эксклюзив 21 Февраля 2022

Перспективное планирование озеленения города должно осуществляться на базе генерального плана и является его развитием и детализацией наравне с ПЗЗ, с действующими нормативами градостроительного проектирования, с учетом ведомственных нормативов зеленых насаждений, в пределах финансирования работ по реализации соответствующей региональной программы или комплекса мероприятий.

10496

Жилая застройка на территории «нового Херсонесе» не планируется

Крым 21 Февраля 2022

Исполняющий обязанности замгубернатора Севастополея Николай Гордюшин прокомментировал изменения в приказ Минкульта «Об утверждении требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения — достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита», расположенного в городе Севастополе». В частности, речь идет об изменении ограничений по высотности.

1388

Университет креативных индустрий в Крыму строит Минобороны РФ

Крым 18 Февраля 2022

На берегу Черного моря в бухте Капсель вблизи Судака новый образовательный центр — «Университет креативных индустрий» — возводят специалисты Военно-строительной компании Минобороны РФ. Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций ведомства, он станет ключевым проектом экосистемы «Таврида.АРТ».

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов: «Наши специалисты реализуют в Крыму очередной уникальный проект. Строительные работы ведутся в строгом соответствии с графиком, и развернуты одновременно на семи площадках. Возведение объектов первой очереди планируется завершить уже до конца 2022 года».

593

На Митридатских лестницах выявлены трещины в облицовочном камне

Крым 18 Февраля 2022

На Митридатских лестницах выявлены трещины в облицовочном камне

В некоторых местах на Митридатских лестницах было установлено нарушение целостности финишного покрытия. Как уточняет пресс-служба Министерства строительства и архитектуры РК, речь идет о трещинах в облицовочном камне. Устранение недостатков на объекте проведет подрядчик в рамках гарантийных обязательств.

556

Страница 342 из 1827

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов