Керченский мост подешевел, а ветераны хотят собрать на него деньги

Крым 06 Февраля 2015

Керченский мост подешевел, а ветераны хотят собрать на него деньги

ТЭО проекта транспортного перехода через Керченский пролив все еще не представлено, а профильные чиновники продолжают делать заявления относительно стоимости строительства данного объекта. Вице-премьер Дмитрий Козак на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства заверил, что обойдется Керченский мост в 228,3 млрд рублей, т. е. на 19 млрд рублей дешевле, чем планировалось. При этом он акцентировал внимание на том, что эта сумма не может быть изменена ни в ходе проектирования, ни в ходе строительства.

1029

«Очень миланский стадион» для красно-черных

Мир 06 Февраля 2015

проект стадиона ФК «Милан», Arup, фото: © Arup

Архитекторам довольно редко удается поработать над проектами трансформации легендарных футбольных стадионов, да и сами такие объекты имеют «штучный» характер. Но еще реже предоставляется возможность возвести абсолютно новую арену для одного из европейских футбольных грандов, поскольку почти все они имеют свои стадионы. Исключение составляют миланские «Интер» и «Милан» — непримиримые соперники делят «Сан Сиро». Вот красно-черные как раз решили обзавестись отдельной площадкой и уже предложили городу проект строительства этого сооружения.

1011

Обрушилась часть балкона здания банка, возведенного по проекту Краснова

Крым 05 Февраля 2015

( 1 Голос )
Обрушилась часть балкона здания банка, возведенного по проекту Краснова

Пострадал памятник архитектуры «Общество взаимного кредита», находящийся на улице Горького в крымской столице. Здание ранее занимал Национальный банк Украины.

Построенный по проекту Николая Краснова банк потерял нижнюю фронтальную часть балкона — она обвалилась. Место падения плит огородили и, видимо, теперь стоит ожидать начала реставрации. Пока заявлений относительно сроков и объемов финансирования работ не делалось.

1923

«Воздушным воротам» Крыма дадут 250-400 га

Крым 05 Февраля 2015

Власти РК собираются расширить аэровокзальный комплекс АО «Международный аэропорт «Симферополь» и с этой целью намерены выделить порядка 250-400 га земли.

В настоящее время вопрос выделения территории находится на рассмотрении Министерства имущественных и земельных отношений РК. Как отметила замглавы ведомства Екатерина Ратанова, возможность расширения аэропорта собираются в ближайшие дни согласовать с администрацией Симферопольского района.

1341

В Крыму согласовали реализацию трех инвестпроектов

Крым 05 Февраля 2015

На днях крымские власти сообщали, что перечень инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы на территории полуострова, придется сократить с двух с половиной сотен примерно до пятидесяти. Вчера, 4 февраля, пресс-служба правительства РК проинформировала о подписании главой РК — председателем Совмина РК Сергеем Аксеновым соглашения о реализации на полуострове трех инвестиционных проектов. Уже известно, что данными предложениями являются строительство двух электростанций, а также развертывание производственного предприятия.

1638

Австралийский дебют Фрэнка Гери состоялся

Мир 05 Февраля 2015

( 1 Голос )

Буквально через пару недель, 23 февраля, состоится открытие первого здания на Зеленом континенте, построенного по проекту знаменитого мэтра — бизнес-школы Сиднейского университета технологий. С чем только не сравнивали дизайн данного сооружения (не только с помятой бумагой, но и, например, с гнездом термитов), каких только разговоров не вели вокруг его строительства — оно состоялось. К слову, если целью приглашения именно Фрэнка Гери для работы над проектом было привлечение внимания к Сиднею и создание архитектурной достопримечательности — эта задача выполнена.

1054

В Севастополе решат судьбу недостроя музея ВОВ

Крым 04 Февраля 2015

Сооружение данного музея стартовало еще в период СССР и на сегодняшний день оно не отвечает современным требованиям. Вместе с тем, власти Севастополя не собираются полностью отказываться от данного проекта и намерены обсудить его будущее с общественностью.

Как сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя судьбу музея на мысе Хрустальный, следует определиться, нужны ли сейчас городу дополнительные музеи.

1046

Страница 1201 из 1859

Подписаться на рассылки

В этот день:

- в 1795 - компания Гудзонова залива начала строительство торгового пункта, который позже стал городом Эдмонтон (Канада)
- в 1918 - в Киеве начались переговоры о вхождении Крыма в состав Украины


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов