Осталось три недели до конца сбора средств на фильм о Николае Краснове

Крым 26 Февраля 2015

Осталось три недели до конца сбора средств на фильм о Николае Краснове

В том случае, если необходимая сумма (180 тысяч рублей) не будет собрана, средства будут возвращены отправителям. На сегодняшний день перечислено всего 750 рублей.

Стоит отметить, что сейчас аудитория не менее чем в 5 тысяч человек осведомлена о кампании по сбору средств. В т. ч. сюжет был опубликован агентством «Крым Медиа». При этом достаточно, чтобы всего 2 тысячи человек перечислили по 100 рублей. Поэтому мы обращаемся к планирующим поддержать проект людям с просьбой не откладывать это действие на последний день.

1106

В 10 млрд рублей обойдется ремонт дорог Симферополя

Крым 26 Февраля 2015

Состояние дорожной сети крымской столицы на сегодняшний день по мнению градоначальства настолько удручающее, что городу требуется сумма, в несколько раз превышающая горбюджет на текущий год. В общей сложности в Симферополе в 2015 году бюджет составляет 1,5 млрд рублей (еще около 1 млрд рублей планируется получить в виде дотаций). По информации руководителя горадминистрации Геннадия Бахарева, только ремонт всех дорог в столице РК обойдется в 10 млрд рублей. Вместе с тем, градоначальник отметил, что сразу всю указанную сумму город не получит и решать проблему придется поэтапно.

965

В Евпатории индустриальный парк развернется на 100 га

Крым 26 Февраля 2015

В Евпатории индустриальный парк развернется на 100 га

Глава администрации курорта Андрей Филонов проинформировал о том, что Евпатория выиграла тендер на строительство в черте города индустриального парка. По его словам, речь идет о развертывании на участке площадью 100 га экологичных производственных мощностей. На сегодняшний день территория уже выделена и сейчас завершается процесс оформления замлеотвода. Проектирование самого индустриального парка должно стартовать во второй половине 2015 года, а осенью 2016 года в пределах объекта будут размещены первые производства.

1493

Деревенский дом для коллекционера автомобилей

Мир 26 Февраля 2015

деревенский дом для коллекционера автомобилей, BIG, фото: © BIG

Если бы вы коллекционировали редкие автомобили, то наверняка захотели бы ежедневно любоваться наиболее ценными из них. От своего частного клиента BIG получила именно такое пожелание при работе над проектом дома в деревне под Ольборгом, а потому вариант с возведение для авто закрытого гаража в удалении от дома, видимо, даже не рассматривался. Датские архитекторы предложили «скрутить» дом в петлю, часть ее отвести под боксы для автомобилей, а оставшееся от 750 м2 пространство оставить жилым. Причем из второй зоны вид открывается как раз на предметы коллекции.

1012

Властям Симферополя не удается найти главного архитектора

Крым 25 Февраля 2015

Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев сетует на отсутствие подходящих кандидатур на замещение вакантной должности главного архитектора Симферополя. По его словам, градоначальство дважды проводило соответствующий конкурс, выставляло вакансию на ярмарке вакансий муниципальных служащих, но до сих пор подходящего человека, отвечающего предъявляемым «к архитектуре, к экономике» требованиям, найти не удалось. Геннадий Бахарев уточнил, что главному архитектору предстоит «очень большая работа в рамках пересмотра концепции архитектуры города».

1471

В Крыму хотят раскопать все артефакты «раз и навсегда»

Крым 25 Февраля 2015

С инициативой о проведении на территории полуострова масштабной археологической кампании выступил глава правительства РК Сергей Аксенов. Он полагает, что в первую очередь следует провести «системные археологические раскопки» в тех местах, где работают «черные археологи». Глава Крыма считает необходимым один раз «освоить финансирование» и «раскопать все, что можно», поскольку в противном случае избавиться от копателей не удастся. При этом он высказался за передачу всех найденных исторических ценностей в крымские музеи, а не в частные коллекции.

1230

Для Академии строительства и архитектуры КФУ построит новые корпуса

Крым 25 Февраля 2015

Для Академии строительства и архитектуры КФУ построит новые корпуса

На протяжении следующих пяти лет Крымскому федеральному университету обещают в рамках реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма предоставить из федерального бюджета 7,5 млрд рублей. Первый проректор КФУ Елена Чуян рассказала о проектах, на воплощение которых пойдут данные средства.

Уже в течение ближайшего года будет проведено строительство нового административного корпуса КФУ с библиотечным комплексом и большим актовым залом. На сегодняшний день учебному заведению не хватает существующих площадей.

1522

Страница 1193 из 1860

Подписаться на рассылки

В этот день:

- 1886 - в Харькове открыта публичная библиотека (ныне имени Короленко)
- 1961 - Открыт Государственный Кремлёвский дворец съездов
- в Переяславле-Хмельницком открыт памятник в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией
- 2007 - городу Ельцу (Россия) присвоено звание «Город воинской славы»


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Мазур Владимир Афанасьевич
  • 10.10.2025 отмечает Бирюк Филипп Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов