Симферопольские власти пригрозили застройщикам прекращением сотрудничества

Крым 24 Августа 2015

В том случае, если строительные компании не выполнят добровольно взятые на себя обязательства и не приведут в порядок расположенные близ их строек зеленые зоны крымской столицы, градоначальство решит, что с ними не следует вести «какие-либо деловые отношения».

1066

В Крыму продолжат ремонт трассы, начатый Украиной

Крым 24 Августа 2015

Несколько лет назад была проведена реконструкция участка трассы Симферополь — Алушта — Ялта и до сих пор по качеству дорожного полотна, обустройству дополнительных объектов (пешеходных дорожек, транспортных карманов, ограждений и т. д.) и масштабу выполненных работ этот 30-километровый отрезок дороги остается едва ли не лучшим на полуострове.

1153

Названа тройка самых загазованных городов Крыма

Крым 24 Августа 2015

По данным Крымстата, на сегодняшний день наибольшая загазованность атмосферы среди крымских городов фиксируется в Красноперекопске, где за январь-июнь 2015 года в воздушный бассейн выброшено 3,1 тысячи тонн загрязняющих веществ. Второе место занимает Армянск с результатом в 2,2 тысячи тонн, а замыкает тройку Симферополь (1,6 тысячи тонн).

1026

Гагаринский парк в Симферополе сделают образцовым

Крым 22 Августа 2015

В данном случае речь не идет о масштабных преобразованиях, которые несколько лет назад обещало реализовать в зеленой зоне градоначальство. Директор Детского парка Симферополя Александр Шабанов, курирующий работу Гагаринского парка, пообещал привести его в образцовое состояние и заметил, что объект располагает всеми необходимыми для содержания ресурсами.

2072

Стартовал четвертый конкурс архитектуры BRAER!

Россия 21 Августа 2015

Стартовал четвертый конкурс архитектуры BRAER!

Компания BRAER при информационной поддержке портала ARCHITIME.RU,объявляет о старте нового сезона масштабного события - архитектурного конкурса BRAER 2015 - 2016.

Вот уже четвертый год подряд конкурс проводится с целью выявления лучших проектов, демонстрирующих возможные архитектурно-конструктивные решения с использованием строительных и отделочных материалов торговой марки BRAER, а также с целью популяризации кирпичной архитектуры.

1882

Власти Ялты нашли площадку для парка аттракционов и развлечений

Крым 21 Августа 2015

Власти Ялты нашли площадку для парка аттракционов и развлечений, фото: © КАП

Ялтинское градоначальство проводит зачистку центральной части от различных аттракционов, вместе с тем, оно не отказывается от планов по организации на территории курорта современного развлекательного парка. Как отметил глава администрации города Андрей Ростенко, сейчас идет поиск компромиссного решения с собственниками аттракционов.

727

Летний дворец крымских ханов в Бахчисарае — Ашлама-Сарай. Собираем информацию

Крым 21 Августа 2015

( 2 Голоса )

Британская библиотека выложила в Сети более миллиона изображений из своей коллекции, среди которых немало крымских иллюстраций к книгам XVII, XVIII, XIX веков, а также различных карт, рисунков и других документов.

В частности, КАП нашел в этой коллекции иллюстрацию с названием «Летний дворец крымских ханов в Бахчисарае» (34 страница The Prophet of the Caucasus: an historical romance of Krim-Tatary).

1871

Страница 1131 из 1874

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Пономарев Геннадий Владимирович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов