Ворота в Эмираты от Snøhetta

Опубликовано: 06 Февраля 2012 в 09:08 прочитали: 2672 раз(а)

( 2 Голоса )

ОАЭ уже давно выбились в лидеры самых щедрых на дорогостоящие строительные проекты государств. Новый комплекс, вмещающий в себя отель, конференц-зал и выставочный павильон, авторами которого стали норвежские архитекторы студии Snøhetta, не стал исключением из правил.

Реализация масштабного проекта начнется в этом году в местности Рас Эль-Каймах, что в 150 км от города Дубаи. По замыслу заказчика и инвестора этого грандиозного строения, компании RAKEEN, данный мега-комплекс должен стать не просто частью генерального плана города, а символическими воротами в Эмираты.

Свое вдохновение авторы проекта черпали в окружающих горных и пустынных ландшафтах. Видимо поэтому фасад ворот в Эмираты имеет столь характерную плавно-гибкую форму. К слову, облицованы строения будут специально разработанной для этого проекта керамической плиткой от ведущего мирового производителя, компании Рас-Аль-Хайма керамика.

Центром композиции станет 200-метровая башня. В ней разместится пятизвездочный отель, из номеров которого будет открываться неповторимый вид на залив и горы. У основания комплекса ворот в Эмираты раскинется великолепный сад. Общая площадь строений составит порядка 270000 м2.

Фото: evolo.us

Автор новости: Эмилия Шуляк

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов