Центральная станция Хьюстона: новый вызов для архитекторов

Опубликовано: 23 Марта 2012 в 10:01 прочитали: 1424 раз(а)

За последние несколько лет Хьюстон сделал огромный шаг в своем развитии. Сегодня он продолжает расти, делая упор на привлечение жителей города в центр. Отдельные попытки возымели действие, в то время как другие так и не оправдали себя. Но до сих пор никому не удавалось достичь тех высот, на которые взлетела система скоростных трамваев, существующая в Хьюстоне.

Однако предел еще не достигнут. «Хьюстонское метро» постоянно совершенствуется, что позволяет ему находиться в списке самых известных достопримечательностей города. Ему приходится конкурировать с такими местами, как новый стадион «Динамо», открытия которого все ждали с нетерпением.

Что касается дальнейшего развития уличной системы легкорельсового транспорта, власти города приняли решение построить сразу две новые станции на Мейн-стрит. За право участвовать в этом проекте готовы побороться знаменитые архбюро со всего мира. Ожидается, что результаты конкурса будут известны уже через несколько недель. Осталось лишь дождаться имени победителя. А пока можно познакомиться с несколькими предложениями участников контеста.

Фото: archdaily.com

Комментарии 

 
0 #1 lyuza(mkaznina) (Интересующийся) 24.03.2012 09:33 Система скоростных трамваев. Почему в российских мегаполисах это не делают? Ведь и деньги есть, и архитекторы талантливые, и необходимость давно назрела. Что мешает?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru