В Абу-Даби реализовали крупнейший светодиодный проект от Asymptote

Опубликовано: 08 Декабря 2009 в 00:05 прочитали: 2725 раз(а)

( 1 Голос )

Мы уже писали о Yas Hotel от архитектурной мастерской Asymptote, под окнами которого проходит трасса формулы 1 в Абу-Даби. Известность данному строению принесло не только соседство с треком чемпионата автогонок, но и звание объекта с самой большой поверхностью, покрытой светодиодами.

Проект освещения принадлежит компании Arup, предусмотревшей размещение на крыше гостиничного комплекса около 5,3 тысячи LED-панелей, каждая из которых «ощетинилась» 5-ю тысячами светодиодов. Изогнутая кровля здания способна менять цвет и служить гигантским экраном для демонстрации 3D видео с низким разрешением.

На днях строительство Yas Hotel от Asymptote было завершено.

Гостиничный комплекс состоит из двух 12-этажных зданий, соединенных переходом под которым пролегает гоночная трасса. Отель площадью в 85 тысяч квадратных метров включает 500 номеров.

Единственный вопрос, который хочется задать инициаторам реализации крупнейшего светодиодного проекта, насколько оправдано размещение именно гостиницы в таком LED-здании, ведь переливающийся по ночам всеми цветами радуги «капюшон» вряд ли будет способствовать хорошему отдыху постояльцев.

Фото с сайта inhabitat.com.

Комментарии 

 
0 #5 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 12.12.2009 16:09 Уверена, что несмотря на яркое освещение и даже гоночную трассу рядом с отелем, отбоя от постояльцев не будет, ведь живя в таком здании можно получить множество новых впечатлений.
 
 
0 #4 Toris(Fors) (Интересующийся) 09.12.2009 20:55 Цитирую fresh-air:
Красиво очень :)
Но я бы в такой яркой гостинице жить, наверно, не захотела… Даже без гоночной трассы под окнами :) Слишком яркие, сильные цвета!

Ну конечно, постоянно жить там невозможно, но несколько ночей или одну я думаю что вполне можно. Разнообразие от повседневных цветов.
 
 
0 #3 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 09.12.2009 17:00 Красиво очень :)
Но я бы в такой яркой гостинице жить, наверно, не захотела… Даже без гоночной трассы под окнами :) Слишком яркие, сильные цвета!
 
 
0 #2 Toris(Fors) (Интересующийся) 09.12.2009 16:38 Безусловно красота неописуемая! Такая романтика)) Но гоночную трассу так рядом не стоило располагать, я вообще не представляю как жить при таком шуме, а тем более спать.
 
 
0 #1 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 09.12.2009 09:54 Тот факт, что отель расположен возле гоночной трассы уже подразумевает, что на спокойствие его посетителям рассчитывать не придется. Наверное, просто великолепное зрелище ночью, когда включено все освещение!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru