Улицу Горького открыли. Работы продолжаются

Опубликовано: 01 Ноября 2011 в 10:18 прочитали: 2324 раз(а)

Вчера, 31 октября, в Симферополе торжественно открыли подвергшуюся реконструкции улицу Горького. Как информирует пресс-служба горсовета столицы Крыма, здесь отремонтированы фасады зданий, произведена замена коммуникаций, на 1 метр расширена проезжая часть, установлены новое освещение и автоматическая система полива газона, уложено 12 тысяч м2 тротуарного камня, благоустроены зоны отдыха, появились скамейки и урны. На замену срубленным деревьям высажено 200 молодых, а также появились 400 декоративных кустарников. Обошлись работы в 14 млн гривен.

В ходе мероприятия по случаю открытия улицы Горького мэр Симферополя Виктор Агеев отметил, что это только начало и в следующем году будут комплексно реконструированы улицы Карла Маркса и Пушкина. Заместитель главы Совмина АРК Павел Бурлаков добавил, что благоустройство ждет набережную Салгира, парки Тренева, Гагаринский, Детский и другие объекты.

Отметим, по выходным улица Горького будет превращаться в пешеходную. Перед цирком имени Тезикова появится трехметровая скульптура клоуна, а куда переедет львовский лев пока не известно.

К слову, реконструкция улицы Горького еще не завершена, несмотря на ударные темпы последних недель, полностью сдать объект в срок подрядчики не успели.

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов