Цветастый центр для занятий детей от MAGK+illiz

Опубликовано: 28 Января 2012 в 22:45 прочитали: 1825 раз(а)

Повышение уровня рождаемости в южной части Вены поставило вопрос о создании современного комплекса для обучения детей. Конкурс на лучший проект такого центра администрация австрийского города провела в 2008 году. Его победителем стала архитектурная мастерская MAGK+illiz. Новый проект был основан на базе открытого еще в 19 столетии здания школы. Дополнительные сооружения вместили детский сад, кухню, группу продленного дня и 8 классов начальной школы.

Проект Childcare Centre Maria Enzersdorf был полностью реализован за три года, открытие состоялось в 2010 году.

В ходе строительства архитекторы из MAGK+illiz использовали классические L-образные формы, которые были переплетены между собой для получения максимально функциональных игровых и учебных секций. Центральный вход в двухэтажную школу автоматически перевоплощается в зал собраний, а также объединяет старый и новый корпусы. Фасад выполнен в белом цвете с яркими контрастными вкраплениями – зелеными и розовыми окнами.

Внутреннее пространство характеризуется спокойным, умиротворенным, непринужденным дизайном. Основной акцент сделан на простоте передвижения и комфорте. Раздевалки и глянцевые стены помещений для занятий групп представлены в разных цветовых гаммах (оттенках зеленого, красного, синего), что позволяет легко идентифицировать нужный класс. В ходе строительства использовались экологически чистые материалы. Общая площадь объекта составила 9,554 м2.

Фото: archdaily.com

Автор новости: Оксана Кравценюк


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 30.01.2012 05:57 Судя по фотографиям, здание должно получиться очень светлым. Освещённость, это та норма, которую почему-то часто нарушают при строительстве детских учреждений. Хорошо, что в приведённом проекте с этим всё в порядке.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Костецкий Владимир Валерьевич
  • Завтра отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Завтра отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов