Транспортно-туристические планы Крыма на 2011 год

Опубликовано: 09 Декабря 2010 в 15:54 прочитали: 1349 раз(а)

( 4 Голоса )

В транспортную индустрию полуострова в следующем году планируют вложить более 70 млрд гривен, но более, чем абстрактные суммы, впечатляют проекты, реализация которых намечена на 2011 год.
Для Симферополя грядущий год пройдет под знаком отвода транспортных потоков от центра города, чему должны поспособствовать объездная дорога и новый пригородный ж/д вокзал, вместе с переносом автовокзала. К слову, проект железнодорожного узла начнет воплощаться в жизнь уже через месяц – в январе. По данным министра транспорта и связи Совмина Автономной республики Крым Николая Черевкова, на строительство здания вокзала потратят 107 млн гривен, а еще 110 млн гривен направят на прокладку транспортных развязок.

Также стоит отметить планы по инвестированию в яхтенный туризм порядка 4 млрд гривен и в развитие малой авиации – 75,4 млн гривен (на какие именно проекты пойдут данные средства министр не сообщил).

Всколыхнуло общественность сообщение о том, что путь гонки Prime Yalta Rally в число этапов международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge может лежать по 50-км дороге на территории Алуштинского заповедника. Глава организационного комитета Prime Yalta Rally Евгений Червоненко сообщил сегодня, что специальная делегация инспектировала скоростные участки трассы 5–7 декабря и 10 декабря вынесет свой вердикт относительно включения крымской трассы в календарь мирового кубка по авторалли. При этом, как пишет КП, «Мировой чемпионат требует длины... (Алуштинский заповедник - ред.) - это небывалая длина до 50 км, небывалая красота и картинка с вертолета», – отметил Евгений Червоненко, добавив, что «за право провести у себя этап кубка борются Италия и Турция». В самом заповеднике о раллийных планах узнали из СМИ и высказались резко против подобных инициатив. Но Совмин АРК уже пообещал взять на себя «ответственность за проведение такого важного мероприятия».

Также не стоит забывать о строящемся под Евпаторией автотреке.

Всего в 2011 году Крым намерен запросить из госбюджета на строительство автомобильных дорог 66 млрд гривен.

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #3 Горич Сергей Григорьевич(sergio1982) (Архитектор) 11.12.2010 16:39 Да будет круто, в Крыму и так по сравнению со всей Украиной дороги неплохо перезимовали, а теперь их еще и начнут новые строить, давно пора без хороших дорог неведать нам развитого туризма. А насчет отмывания денег несогласен, так как их отмывали и будут отмывать, единственно только где на берегу Черного моря или на берегу Тихого океана? Дороги ведь строить будут местные? Налоги будет получать государство значит будет происходить товарооборот, что позитивно скажется на нашем светлом туристическом будущим.
 
 
0 #2 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 10.12.2010 10:16 дороги - лучший способ распила бюджетов
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 09.12.2010 16:59 Предполагаю, что Совмин АРК решился взять на себя не столько «ответственност ь за проведение такого важного мероприятия», сколько финансовые результаты этого самого мероприятия!!!
А вот с экологией рекреационной зоны заповедника придется разгребаться населению!!!
Нашли на кого равняться - Италия, Турция. Да они так трясутся над своей природой, что нам и не снилось! И туризм грамотно развивают!
А наши "умы" решили нажиться на ралли, как всегда в ущерб государству и природе!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов