«Смарт-холдинг» отказался от идеи сбросов в реку Черная

Опубликовано: 08 Августа 2011 в 16:25 прочитали: 1465 раз(а)

На днях был разрешен вопрос, который в «Смарт-холдинге» называли едва ли не единственным камнем преткновения на пути к реализации проекта нового курорта на месте карьеров в Балаклаве. Напомним, инвестор собирался организовать сброс стоков (очищенных до «питьевого» уровня) в реку Черная, но градоначальство Севастополя и общественность выступили резко против такого варианта. В ходе недавнего совещания нынешний глава города Владимир Яцуба прямо заявил представителям «Смарт-холдинга», чтобы они этот проект даже не рассматривали.

Таким образом, канализование Балаклавы остается проводить в одном из двух направлений, причем в обоих случаях все стоки придется направить в Черное море. Глубоководный сток может быть выведен в западную часть акватории от входа в Балаклавскую бухту или на КОС «Южное», откуда производит сброс весь Севастополь. К слову, второй вариант специалисты видят наиболее реальным.

Отметим, поскольку теперь вопрос с канализованием Balaklava Green решен, «Смарт-холдингу» остается сконцентрироваться на подготовке к разработке и реализации проекта курорта.

Комментарии 

 
-2 #1 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 09.08.2011 09:55 Стоки всё равно куда-то придётся девать. Но если они действительно до "питьевого" уровня очищены, то нужно только работу очистных сооружений регулярно проверять. И проверки должна проводить независимая инстанция.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru