Стадион в Севастополе за 30 млн гривен от Свелио

Опубликовано: 07 Февраля 2011 в 15:11 прочитали: 1553 раз(а)

( 3 Голоса )

Уже к марту планируется на 80% осуществить реконструкцию стадиона в Севастополе. Инициатором перестройки спортивного сооружения является компания «Смарт-холдинг», девелопером - «Стокман», а проект арены, которая должна стать первым в городе стадионом, отвечающим всем европейским требованиям, разработан проектной организацией «Свелио».

Презентованный еще несколько месяцев назад план реконструкции предусматривает более чем четырехкратное увеличение вместительности арены (до 5 826 человек), а также возведение еще ряда сооружений.

Сам стадион в Севастополе оснастят накрытием для трибун, а поле подготовят и заложат с применением новейших технологий. Также «Свелио» запроектировала два зала (для протокольных мероприятий и прессы), конференц-зал на 50 человек, телестудию и комментаторские кабины. На трибунах отведено место под VIP и пресс-ложи на 120 мест каждая. Зона для людей с ограниченными физическими возможностями на стадионе в Севастополе рассчитана на 15 человек.

В соответствии с данными председателя Севастопольской городской госадминистрации Валерия Саратова: «Работы ведутся очень активно. За месяц освоено 12 миллионов гривен. Задача заключается в том, чтобы через полтора месяца стадион был в основном готов», и к настоящему времени «все технические вопросы решены, остался такой важный момент, как организация работ по реконструкции стадиона».

Бюджет реконструкции стадиона в Севастополе по проекту «Свелио» оценивается в 30 млн гривен, при этом местные компании являются основными в освоении средств, отмечает пресс-служба СГГА.

Фото с сайта: stokman.com.ua



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 валентин(dir) (Интересующийся) 10.02.2011 11:16 В городе проблемы с бюджетом, а тут 30 млн. грн. на стадион. Я конечно, ничего против не имею, но возникает еще один вопрос - как эти средства будут потрачены и не выйдет ли так, что со временм стоимость реконструкции вырастет в несколько раз.
 
 
0 #1 Elena(Lenok) (Интересующийся) 08.02.2011 11:51 Давно пора было занятся стадионом, мой любимый крымский город станет еще лучше. Рада за севастопольцев.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru