Проект «Балаклава Грин» презентовали на MIPIM-2011

Опубликовано: 10 Марта 2011 в 13:45 прочитали: 9948 раз(а)

( 7 Голоса )

Широко разрекламированный летом прошлого года проект «Смарт-холдинга» с названием «Балаклава Грин» был представлен на крупной международной выставке недвижимости MIPIM-2011, проходящей в эти дни в Каннах. Здесь впервые были озвучены планы относительно размещения на территории курорта конкретных объектов, а также названы стоимость и приблизительные сроки реализации проекта. По подсчетам инвестора, строительство на 750 га склонов балаклавских известняковых карьеров рекреационной зоны мирового уровня обойдется не менее чем в 1 млрд долларов и продлится в течение 7-15 лет.

Балаклава Грин объединит в себе четыре части: Таврос, Гасфорт, Псилерахи и Кадикой. В них запланировано возведение гостиниц, мотелей, санаториев и кемпингов общей численностью в 22 единицы, рассчитанных на 3,5 тысячи номеров. Также в комплексе предусмотрено строительство коттеджей, апартаментов и таун-хаусов на 500 тысяч кв.м. Еще 134,9 тысячи кв.м. отойдут под торговые объекты.

В границах Балаклава Грин «Смарт-холдинг» собирается реализовать проект самого большого в Восточной и Центральной Европе аквапарка на 60 тысяч кв.м. Также курорт обзаведется театром, кинотеатрами, музеем, крытой спортивной ареной, яхт-клубом, фитнесс-центрами, многочисленными ресторанами и другими заведениями. 120 га территории Балаклавы Грин предлагается превратить в ландшафтные парки.

Фото с сайта: balaklava-green.com

Комментарии 

 
-1 #2 Андрей Дмитриев(anvid71) (Архитектор) 02.06.2011 12:50 Замысел прекрасный!
Но для реализации данной идеи необходимо организовывать международный архитктурный конкурс. Обычно так делают во всем мире…
 
 
-4 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 11.03.2011 14:58 Класс, совершенно самодостаточный город получится, даже скорее автономное государство в автономной республике
Не знаю, на сколько это всё на самом деле реально, но звучит внушительно! Интересно ещё, смогут ли себе в дальнейшем украинцы позволить отдых на таком "крутом" курорте.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru