Школа-НЛО или новый корпус Le Rosey от Bernard Tschumi

Опубликовано: 23 Июля 2010 в 07:02 прочитали: 2009 раз(а)

( 4 Голоса )

Le Rosey (Institut Le Rosey), являющаяся одной из самых престижных школ Европы (лучшей в Швейцарии), в скором времени получит новый корпус, который станет отражением инноваций, архитектурного совершенства и энергоэффективности. Задача по созданию проекта такого здания легла на архитектурную мастерскую Bernard Tschumi, ставшую победителем закрытого конкурса. Здание получило название «зал Carnal» (по фамилии основателя Paul-Émile Carnal) и будет возведено в виде металлического низко расположенного купола, одновременно выступающего в роли термощита и придающего школе сходство с НЛО.

Купол корпуса Le Rosey имеет много боковых выходов , а также Bernard Tschumi предусмотрели размещение террасы, с которой не только откроется восхитительный вид на Женевское озеро, но и сама она, превращенная в зеленую поляну, станет самым привлекательным местом в школе-НЛО. Материал для купола будет подобран таким образом, чтобы предупреждать перегрев внутренних помещений.

Под крышей школы-НЛО от Bernard Tschumi будут находиться: концертный зал на 800 мест, малый театральный зал (Black box), конференц-комнаты, обучающий центр с библиотекой, комнаты для занятий музыкой и другими видами искусства, а также зона отдыха, представленная рестораном, кафе, холлом и другими помещениями. Окружен Le Rosey красивейшими пейзажами, которые способствовуют развитию у учеников креативного мышления.

Фото с сайта: bustler.net

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 23.07.2010 13:42 Что-что, а креативное мышление студентам обеспечено…Верно говорят, новое - это хорошо забытое старое…Взяли древний амфитеатр, вместо арены сделали зал, накрыли все это дело металлическим куполом и в Ву а Ля…у Вас модерновая школа-НЛО!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru