Эко-Теночтитлан по-швейцарски от Maxwan

Опубликовано: 12 Июля 2010 в 07:20 прочитали: 2157 раз(а)

( 3 Голоса )

Компании Maxwan и Urbanists собираются показать всему миру, насколько энергоэффективными могут быть современные города и возвести район в Женеве, одновременно разместив в нем промышленные предприятия, центры отдыха и развлечений, а также жилые дома.

По словам архитекторов, главной задачей для них является создание новой среды, в которой сплетутся природа и урбанизация. С этой целью в районе предусмотрено массовое озеленение зданий, а сам он будет выходить на речную набережную.

В соответствии с планом застройки, район (общей площадью в 60 гектаров) будет начинаться с индустриальных зданий, а затем перейдет к жилым домам на берегу реки. Различия между частями в Maxwan решили подчеркнуть использованием на юго-западе (промышленная зона) больших форм и высоких зданий, в то время как на северо-востоке (жилая зона) разместятся уютные, «низкорослые» дома.

С легендарной столицей ацтеков проект Maxwan роднит выбранная для строений форма ступенчатых пирамид (их уступы превратятся в сады), которые расположатся на своеобразном «экологическом острове» в Швейцарии.

Более детально о «зеленых» технологиях, которые будут применены, авторы проекта собираются рассказать позже.

Фото с сайта: maxwan.com

Комментарии 

 
0 #2 S_h_a_d_y_L_a_d_y1(S_h_a_d_y_L_a_d_y1) (Интересующийся) 19.07.2010 22:02 Согласна! План имеет одни плюсы, ведь с точки зрения жилья в этих низких домах все просто отлично. К примеру природные катаклизмы или землетрясения, которые не так страшны "маленьким" чем "большим" домам. Еще и план экологизации польщает..Эх..нам бы такое решение и было бы больше пользы и здоровья.
 
 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 12.07.2010 10:11 Какой симпатичный райончик. Мне по-душе!!! Такие нестандартные и в то же время спокойные формы, небывалая идиллия цивилизации и природы. Даже не вериться, что такое возможно.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru