Самый дорогой частный дом в мире построен Perkins Will

Опубликовано: 18 Октября 2010 в 07:04 прочитали: 3918 раз(а)

( 5 Голоса )

Сооружение, на первый взгляд кажущееся очередным футуристическим небоскребом, в действительности является резиденцией одной семьи. Владельцем самого дорогого частного дома в мире стал наиболее богатый индиец Мукеш Амбани (4-е место в списке Форбс). В течение семи лет компании Perkins Will и Hirsch Bedner совместными усилиями разрабатывали проект и занимались строительством элитного дома, получившего имя «Антила». Расположилось это 173-метровое здание в южной части Мумбаи и, вдобавок к титулу самого дорогого частного дома в мире (возведение обошлось в 1 млрд долларов), получило звание самого высокого частного дома.

27-этажный особняк «Антила» имеет площадь в 37 000 кв.м. Шесть первых этажей отданы под паркинг (у бизнесмена 160 авто), а на остальных Perkins Will запроектировала жилые комнаты, спорт клуб (с тренажерным залом и залом для йоги), бальный зал, кинотеатр на 50 мест, бассейны, бары и комнаты для гостей. Обслуживается самый дорогой в мире частный дом 9 лифтами, а на его крыше находятся три вертолетные площадки.

В Perkins Will отмечают, что каждая комната «Антилы» имеет эксклюзивный дизайн, а с его верхних этажей открывается роскошный вид на Мумбаи и Аравийское море.

Вместе с тем, невозможно не отметить, что, несмотря на колоссальные траты, владелец самого дорогого частного дома в мире не смог позволить себе «зеленые» технологии – вертикальный сад, который должен был покрывать особняк снаружи, в ходе реализации проекта «не прижился».

Фото с сайта: inhabitat.com

Комментарии 

 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 18.10.2010 14:15 Памятник человеческому тщеславию!!!
Уродливая конструкция в центре города в честь божества "золото". Надо же, иметь целый автосалон на шести этажах и не озеленить здание. Ладно о других не думает, но так тщательно продумать начинку небоскреба и не использовать зеленые технологии?!…
 
 
0 #1 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 18.10.2010 12:39 и внизу,под постом:
Материалы по теме:
# Как купить проект?

))действительно ,очень хотелось
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru