Офис Benetton Group в Тегеране от AquiliAlberg

Опубликовано: 14 Декабря 2010 в 06:57 прочитали: 2811 раз(а)

( 2 Голоса )

Хаотичное с виду нагромождение объемов – это эскизный проект нового тегеранского офиса Benetton Group, выполненный AquiliAlberg. Он основан на иранских архитектурных традициях «подсмотренных» в исторических монументах, в которых плоские символы развиваются в трехмерные объемы.

Офис Benetton Group является комплексом смешанного использования с жилыми апартаментами, расположенными на верхних уровнях здания, офисами в средней части и коммерческими помещениями на первых этажах.

Основная идея проекта состоит в интеграции и трансформации трех идентичных объемов, которые специалисты AquiliAlberg вращают и масштабируют для создания уникального объекта. Динамичный характер дизайна строения офиса Benetton Group также обеспечивает его внедрение в историческую застройку Тегерана, в то же время выделяя творение AquiliAlberg на ее фоне.

Фото с сайта: evolo.us

Комментарии 

 
0 #1 Sunny_Anny(Sunny_Anny) (Интересующийся) 15.12.2010 20:27 Само здание интересное, хотя это уже становится привычным стилем
Но вот смущают меня зеркальные поверхности. Это ведь Тегеран, солнце. Интересно, кто-то просчитывал как и куда будут падать отраженные лучи? Слепить же будет немилосердно..
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru