Главный офис SFR от Jean-Paul Viguier в Сен-Дени

Опубликовано: 08 Февраля 2011 в 08:02 прочитали: 2040 раз(а)

( 2 Голоса )

Компания Jean-Paul Viguier создала проект главного офиса SFR в Сен-Дени, на 130 тысячах кв.м. которого разместятся четыре секции админпомещений. Завершение возведения здания намечено на 2013 год.

Дизайн главного офиса SFR задуман как метафора постоянного роста и возрождения. Он служит примером современной корпоративной культуры, ее адаптивности к внешним условиям и гибкости в разветвлении на специализации. Проект Jean-Paul Viguier является воплощением этой идеи в корпусе, состоящем из сплошного объема, открывающегося озелененными террасами.

Работа с освещением и солнечным светом является ключом к пониманию причин создания именно такого дизайна архитекторами Jean-Paul Viguier. Посредством комбинации стекла и металла, различных отверстий и отражений передается ощущение динамичности всего строения.

Также главному офису SFR в Сен-Дени не чужды черты энергоэффективной архитектуры. В частности, его фасад включен в систему охлаждения и кондиционирования за счет функциональных щелей, системы затемнения и т.д.

Фото с сайта: archdaily.com

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru