Музей-сосулька от MAD в Харбине

Опубликовано: 19 Января 2011 в 08:08 прочитали: 1890 раз(а)

( 4 Голоса )

Город Харбин, располагающийся на севере Китая, является центром Хэйлунцзянской провинции и знаменит международным фестивалем скульптур изо льда и снега, ежегодно проходящим здесь в январе. Очевидно, именно это мероприятие вдохновило архитекторов из пекинской компании MAD на создание проекта местного музея, поскольку в обтекаемых формах строения сложно не разглядеть замысловатые фигуры, формирующиеся из снега под воздействием ветра. Довершают образ музея-сосульки вытянутость объема и характерная цветовая гамма.

Можно подумать, что и экспонаты внутри будут соответствовать дизайну фасада строения, но, оказывается, постоянная экспозиция музея – китайские деревянные скульптуры. К слову, проект здания музея-сосульки (находится на стадии реализации) уже третий, разработанный MAD для Харбина, а еще два – опера и культурный центр (скоро начнут строиться).

Музей-сосулька растянется на 200 метров, при этом его внутренний объем будет поделен центральным входом с холлом на два различных выставочных пространства. Также характерными элементами данного проекта MAD являются обширные окна в торце здания и его срединной части, которые обеспечат эффективную подсветку объекта ночью и красивый вид изнутри днем.

Фото с сайта: dezeen.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 19.01.2011 20:59 Гармония формы и цвета. Очень приятное впечатление создает проект. Уверена, что внутренняя обстановка будущего музея впечатлит посетителей не меньше, чем экстерьер.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru