Метаморфозы водонапорной башни от израильских дизайнеров

Опубликовано: 23 Февраля 2011 в 08:05 прочитали: 3226 раз(а)

( 4 Голоса )

Израильские дизайнеры фирм Ifat Finkelman и Ofer Bilik Architects разработали проект реконструкции водонапорных башен в своеобразные комплексы по наблюдению за жизнью диких животных. Данное предложение было признано лучшим на местном конкурсе проектов реабилитации выведенных из эксплуатации инженерных сооружений. По всей стране сегодня раскиданы сотни бетонных монстров, которые уже не приносят пользу, а только портят пейзаж своими формами. В представленном решении они превращаются в оазисы природы в современной урбанистической среде.

В своем проекте израильские дизайнеры рассчитали возможность привлечения к водонапорным башням большого количества различных видов животных, поскольку сюда они будут приходить на водопой. Рядом с сооружениями и, частично, в них предусмотрено развертывание лабораторий, помещений для наблюдения и изучения дикой природы, скрытых обзорных площадок и смотровых галерей. При этом архитектура водонапорных башен не претерпит существенных изменений, а особенности их конструкции (например, толстые стены) помогут, по мнению израильских дизайнеров, обеспечить внутри комфортные условия пребывания как для животных, так и для людей.

Фото с сайта: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 24.02.2011 20:13 А дикие животные - это птицы, как я понимаю?!
Очень правильное применение придумали израильтяне. Затраты минимальные, а польза просто неоценима… при чём, как для природы, так и для человечества
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Костецкий Владимир Валерьевич
  • Завтра отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Завтра отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов