Лондонские дома с внутренним парком от Seilern

Опубликовано: 14 Апреля 2010 в 08:12 прочитали: 1992 раз(а)

( 3 Голоса )

Архитектурная студия Seilern опубликовала первые иллюстрации своего проекта двух зданий смешанного использования, которые разместятся в престижном лондонском районе Mayfair. Ввиду дороговизны земли в этой части британской столицы, зеленые зоны превратились здесь в раритеты, к тому же вокруг выделенного под строительство участка практически все виды перекрыты стоящими рядом строениями. Архитекторы решили исправить ситуацию (во всяком случае, для жителей двух будущих зданий) и создать внутренний парк, разделяющий строение на два дома.

Поскольку нижние этажи строений недоступны для естественного света, квартиры там размещаться не будут. При входе посетителей встретит обширный сад, который также станет основой для развития вертикального озеленения, захватывающего и верхние уровни. Из каждой квартиры комплекса будет открываться вид на внутренний сад.

Архитекторы из Seilern включили в проект углубления в стенах, внешние террасы и озелененные фасады. Принимая во внимание заботу о растениях, доступ к домам будет ограничен, поэтому парковка для автомобилей для хозяев и гостей комплекса разместится под домами с внутренним парком. Кроме того, в этих же строениях предусмотрено место для отеля и торговых помещений.

Возведение зданий по проекту Seilern должно быть завершено к маю 2012 года и обойдется примерно в 10 млн евро.

Фото с сайта: ecofriend.org

Комментарии 

 
0 #4 Emilia(michka) (Интересующийся) 17.04.2010 09:50 Ого, смелое и неординарное решение. Я всегда за любое озеленение, человек должен быть ближе к природе.
Но все же, этот проект меня лично несколько смущает.
Во-первых, если на нижнем этаже недостаточно света для проживая людей (а нам, вроде, свет не нужен для фотосинтеза), то какие же там могут выжить растения, да еще и разрастись по всем этажам?!
Во-вторых, для того, чтоб растения нормально разрастались, им необходим уход. Хотелось бы посмотреть, как это будет выглядеть.
И в-третьих, растениям нужен полив, почва должна быть все время влажная. И как, позвольте спросить, в таком сооружении с повышенной влажностью, могут жить люди?!
 
 
0 #3 nastya94(nastya94) (Интересующийся) 16.04.2010 09:20 По-моему, замечательная идея! Смотрится отлично, своего рода "зеленая дизайнерская идея"! Да и растения поглощают все дурное, так что можно сказать, экология от этого также улучшится)
 
 
0 #2 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 14.04.2010 14:57 парковая зона…? я бы назвал полисадником
 
 
0 #1 ирина(ириска) (Интересующийся) 14.04.2010 08:42 Наконец-то они вспомнили об озеленении. Хоть одна здравая мысль. Как посмотришь на кварталы небоскребов, просто жуть берет, там же жить невозможно!!! Желающих поселиться в такой парковой зоне думаю будет предостаточно, проект найдет своих почитателей.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru