Лауреаты конкурса «Дом для звезды 2010»

Опубликовано: 29 Декабря 2010 в 06:56 прочитали: 3040 раз(а)

( 3 Голоса )

На днях были подведены итоги Восьмого Международного архитектурного студенческого конкурса «Дом для звезды 2010». Перед участниками была поставлена задача предложить проект дома для знаменитости: Николя Саркози, Анджелины Джоли, Александра Овечкина, Натальи Водяновой, Стива Джобса или Киры Пластининой.

Профессиональному жюри пришлось выбирать лучшие работы среди 153 проектов, присланных из 26 стран, а всего на конкурс «Дом для звезды 2010» в этом году поступило более 400 заявок.

Как отмечают организаторы, определить тройку победителей оказалось непросто, и голосование с обсуждением продолжалось в течение нескольких часов. В итоге были распределены три первых местах, а также отдельно отмечены еще восемь проектов. Триумфаторы получили сертификаты на обучение в школе Le Maitre и в Central Saint Martins College of Art and Design в Лондоне и другие подарки. Проекты победителей конкурса «Дом для звезды 2010» и репортаж о награждении финалистов конкурса будут опубликованы в журналах DOMUS №29 (2' 2011), SALON-interior №158 (3' 2011).

Лауреаты конкурса «Дом для звезды 2010»
I место, Дом для Николя Саркози, Daša Spasojević, Сербия

II место, Дом для Анджелины Джоли, Aron Tsang Wai Chun, Гонконг

III место, Дом для Александра Овечкина, Мария Волкова

Поощрительные призы

Победитель Интернет-голосования
Дом для Стива Джобса, Ксения Григорьева, Надежда Лубкина, Акбер Мамедов

Фото с сайта: archip.ru

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 01.02.2011 21:15 Что-то я не поняла… это был какой-то саркастический конкурс… или я просто не понимаю современного искусства архитектуры?!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru