«Коммуникополис - будущее Троещины» от Дмитрия Аранчия (DOTSTUDIO)

Опубликовано: 11 Июня 2010 в 07:05 прочитали: 1899 раз(а)

( 3 Голоса )

Поставив перед собой цель улучшить качество жизни столичных жителей, можно дойти далеко, даже до футуристических «ежей», как это получилось у Дмитрия Аранчия из DOTSTUDIO, предложившего «Градостроительный утопический проект реконструкции жилого квартала на Троещине».

Сразу оговоримся, автор полагает, что реализован данный проект может быть в те времена, когда «вакуумные вертикальные лифты и внешние несущие оболочки будут столь же обыденными как сейчас коробки-параллелепипеды».

Криволинейные формы небоскребов Коммуникополиса (Communicopolis), а именно такое название получила работа Дмитрия Аранчия – это движение по направлению к гуманизированной архитектуре будущего, а потому город ориентирован на предоставление человеку информации и обеспечение максимально разнообразного и комфортного времяпрепровождения.

DOTSTUDIO: «Урбанистический район высоких интерактивных башен спроектирован на основе принципов дизайна комбинаторных алгоритмов».

Каждая группа сплетенных зданий в Коммуникополисе имеет свою «точку сбора» людей, настроение которых при помощи сенсорных технологий придает фасаду башен определенный цвет, тем самым привлекая прохожих к общению, и служа снижению уровня преступности (DOTSTUDIO: «освещенные и оборудованные для ночных времяпрепровождений места в городе резко снижают уровень преступности»).

Для башен Коммуникополиса Дмитрий Аранчий определил высоту в 90 и 144 метров, а также использовал соотношение золотой пропорции.

Фото с сайта: dotstudio.com.ua

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
+1 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 11.06.2010 18:58 На последнем фото эти конструкции напоминают оккупационные ограждения. Часто такие видела в фильмах про Вторую Мировую. Для Троещины - самое то! Жуткий райончик. Может хоть сенсорные домики как-то прольют на него свет!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов