JDS «упаковала» в одно здание хостел, детсад и офисы

Опубликовано: 31 Октября 2011 в 08:04 прочитали: 1650 раз(а)

( 2 Голоса )

За последние несколько десятков лет Лилль превратился в индустриальную столицу Северной Франции, а также получил статус места для деловых встреч европейского масштаба. Кроме того, город известен высоким уровнем образовательных учреждений и своей историей, берущей начало еще в Средние века. Не удивительно, что новое строительство здесь не редкость, при этом к появляющимся зданиям предъявляются повышенные требования. Например, на выигранном архбюро JDS конкурсе было предложено разработать проект строения, в котором ужились бы молодежный хостел, детский сад и офисный комплекс.

Для JDS (Julien De Smedt Architects) здание в Лилле станет первой реализованной французской работой. В соответствии с пояснением архитекторов, в дизайне они исходили из идеи организации урбанистического пространства, в котором все «население» объекта не было бы целиком изолировано, несмотря на различный профиль заведений.

В своих исканиях JDS пришла к «треугольной» форме, при которой каждая функция строения получит свою часть и останется площадка для общего использования. Внутрь был помещен парк – центр спокойствия среди активных сообществ.

Источник фото: bustler.net

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #2 Сергей(des Loges) (Интересующийся) 31.10.2011 18:25 Цитирую Странная женщина:
Хостел и детский сад в одном здании? По-моему, не самое удачное соседство, особенно с учётом того, что "население не изолировано". Всё-таки, хостел это довольно случайный и постоянно меняющийся контингент.

Ну почему? Утром из общежития молодежь разошлась, дети - в детский сад. Вечером молодежь вернулась в хостел, дети разошлись по домам. Вот только днем офис и дети. Кто кому будет больше мешать?
 
 
0 #1 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 31.10.2011 10:02 Хостел и детский сад в одном здании? По-моему, не самое удачное соседство, особенно с учётом того, что "население не изолировано". Всё-таки, хостел это довольно случайный и постоянно меняющийся контингент.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов