Здание аквариума в Батуми от Henning Larsen

Опубликовано: 02 Июля 2010 в 07:01 прочитали: 4060 раз(а)

( 5 Голоса )

Новое здание аквариума на грузинском курорте будет возведено по проекту архитектурной мастерской Henning Larsen, завоевавшей первое место на открытом международном конкурсе. Вдохновение для создания образа строения авторы почерпнули на батумских пляжах, усыпанных морской галькой. Зданию аквариума такой формы суждено стать одним из ключевых объектов города, который будет хорошо виден как с берега, так и с моря. Несмотря на очевидную концентрацию на внешнем эффекте, учли архитекторы Henning Larsen и назначение здания, а потому внутри четырех «камешков» разместятся обширные независимые выставочные залы.

Общая площадь строения составит порядка 2 тысяч кв.м., а в здании аквариума обустроят выставочные площади и помещения для обучения. Центральная многофункциональная часть, соединенная с основными залами, предоставит пространство для кафе, торговых точек и админ-офисов.

Снаружи Henning Larsen придали зданию аквариума в Батуми вид архипелага, который сам по себе уже будет привлекать посетителей. При этом авторам проекта хочется, чтобы он стал не только местом для встреч и достопримечательностью, но и важным институтом в деле изучения подводного мира.

Фото с сайта: bustler.net

Комментарии 

 
0 #8 fenja(fenja) (Интересующийся) 24.07.2010 22:15 Идея великолепная, неординарная, сейчас идет строительство океанариума во Владивостоке - избитый синий цвет и волна.
Разумеется строительство и разработка - влетят в копеечку, но оно того стоит, единственно может немного прозрачности не хватает или даже контрастности, а может просто рендер не очень удачный.
 
 
0 #7 anna(kisss) (Интересующийся) 10.07.2010 17:15 Очень понравился проект, с удовольствием посетила бы такое здание. Обожаю на рыбок смотреть )))
 
 
0 #6 Сергей(P_S) (Архитектор) 07.07.2010 17:28 все ок,но вот хватит ли денег у администрации на строительство?Врядли наши горестроители воплотят все без изъянов…
 
 
0 #5 Катя Максимова(katarena) (Интересующийся) 05.07.2010 18:00 Здорово,очень понравился мне проект,главное, что замысел понятен))
 
 
0 #4 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 05.07.2010 13:03 кучка … в центре города
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru