Гольф-отель в Лондоне от ReardonSmith

Опубликовано: 25 Декабря 2009 в 11:03 прочитали: 1773 раз(а)

( 1 Голос )

Пятизвездочный отель с гольф-полями на площади всей крыши – новый подход к созданию гостинично-спортивных комплексов от ReardonSmith. Предложение было разработано для клуба в Hersham, который вольется в лондонский «Зеленый Пояс». В соответствии с ним, 200 комнат отеля разместятся под кровлей, представляющей собой ни что иное, как первоклассное поле для игры в гольф.

Архитекторы из ReardonSmith решили не ограничиваться озеленением крыши и предлагают в дополнение обустроить вокруг парковые зоны, удвоив количество существующих сейчас насаждений.

По словам одного из сотрудников студии ReardonSmith, концепция гольф-отеля предполагает интеграцию номеров, СПА-комплекса и всей инфраструктуры гольф-клуба в целостную, органичную композицию. Проект полностью удовлетворяет требованиям предъявляемым к спортивным сооружениям и пятизвездочным отелям, при этом соответствуя стандартам «Зеленого Пояса» и являясь визуально привлекательным объектом.

Еще одной особенностью представленного решения называется его коммерческая оправданность.

Фото с сайта inhabitat.com.

Комментарии 

 
0 #3 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 28.12.2009 11:28 Впечатляюще!
Интересно было бы видеть это здание целиком. Но на его крыше можно заблудиться :))
Страшно представить, что с ним будет, если снегом присыплет… Хотя в Лондоне его, кажется, и не бывает в страшных количествах :)
 
 
0 #2 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 27.12.2009 08:46 Соглашусь, что проект действительно очень оригинальный. Главное, что тут много живого цвета, которым не всегда отличаются современные "холодные" сооружения.
 
 
0 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 25.12.2009 14:17 Очередное свежее решение от английских архитекторов. Представляю реакцию наших МЧС-ников на экспертизе! С их требованием кругового объезда, они бы подумали, что проектировщики над ними издеваются!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru