Дом Ферсмана вновь остался без покупателя

Опубликовано: 08 Апреля 2010 в 12:46 прочитали: 1594 раз(а)

( 1 Голос )

7 апреля в четвертый раз был выставлен на продажу лозовской особняк Кесслера (называемый «домом Ферсмана») и вновь торги не состоялись ввиду отсутствия желающих приобрести памятник архитектуры. На этот раз не помогла и 30% скидка.

КАП уже неоднократно писал о том, что здание аварийное и нуждается в срочном ремонте, а специалисты видят целесообразным даже не восстанавливать, а воссоздавать строение, поскольку его состояние очень тяжелое.

Предлагаем посетителям высказать свое мнение о будущем «дома Ферсмана», приняв участие в тематическом опросе, проводящемся в разделе «Памятники архитектуры».

Комментарии 

 
+1 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 22.04.2010 17:06
http://www.minarchitect.crimea-portal.gov.ua/rus/index.php?v=1&tek=111&par=5&l=&art=78

вот так когда-то выглядел этот дом!!! Потомкам не стыдно?!

У меня есть предложение - молодые архитекторы пусть разработают макет так называемого "парка отдыха", центром которого будет восстановленное здание. В самом сооружении можно основать музей Семейство Кесслеров и А.Е.Ферсмана, или даже прозаичный ресторан или кафе, стилизованные в духе выдающихся прежних владельцев (стилистика разнообразная, там ведь проживали и натуралисты, и зоологи, и геологи). Да и парк должен соответствовать духу. Думаю, молодым дарованиям не сложно будет спроектировать что-то интересное на "минеральную тему".
А на продажу выставлять уже сам проект. На такой лакомый кусочек инвесторы сами найдутся!!!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru