Дом Кесслера на пути реконструкции

Опубликовано: 07 Июня 2011 в 15:19 прочитали: 2187 раз(а)

( 2 Голоса )

Многострадальный дом Кесслера в Ферсманово, еще в прошлом году смотревшийся с трассы унылыми руинами, ныне стоит в лесах и, хоть оголенные стены не прибавляют ему привлекательности – «повеселел». Быть может дело солнечном дне или в оптимизме созерцателей, но здание теперь выглядит как идущий на поправку тяжелобольной: помимо вышеупомянутых строительных лесов в глаза бросается металлический каркас, которым стянуты стены. Причем в отдельных местах видно, как стальные балки спрятаны под старые элементы декора. Впрочем, значительная часть их сложена за забором.

Напомним, памятник архитектуры продавался четыре раза, пока, наконец, москвич Илья Голенко не вызвался восстановить объект (вложив 1,6 млн гривен) и не приобрел его за 250 тысяч гривен. Новый владелец, к слову, обязался организовать в доме постоянную экспозицию, посвященную академику Александру Ферсману.

Сейчас на объекте работает строительная бригада, материалы которой подвозятся по старой дороге, специально для этой цели расширенной.

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru