Художественный музей Серлакиуса от Eero Lunden Studio и PinkCloud.DK

Опубликовано: 12 Августа 2011 в 08:15 прочитали: 1867 раз(а)

( 1 Голос )

Дизайнеры Eero Lunden Studio из Хельсинки и Эрик Тан из датской фирмы PinkCloud.DK представили на конкурсе проектов расширения Художественного музея Серлакиуса в Манта (Финляндия) свою совместную работу. Разработанный ими проект олицетворяет гармонию взаимодействия человека с искусством.

Дизайнеры поставили для себя две основные цели: создать произведение архитектурного искусства, которое ещё больше усилит значимость Художественного музея Серлакиуса, и максимально приблизить посетителей к прекрасному.

По задумке Eero Lunden Studio и PinkCloud.DK, новое, присоединённое к особняку Гёста Серлакиуса, здание будет находиться в центре внимания подъезжающих гостей. При этом старый особняк сохранится в структуре застройки. Новое строение площадью в 4700 м2 будет состоять из 4 этажей и подвала.

Концепция бесшовного пространства Художественного музея Серлакиуса завязана на как можно меньшем числе препятствий для посетителей. Чтоб избавиться от типичной сетки колонн, Eero Lunden Studio и PinkCloud.DK перенесли «каркас» в фасад здания. Благодаря такому приёму удалось достичь ощущения непрерывного пространства. Технические помещения (кухня, туалет, склад и прочее) разместились между плитами, чтоб не нарушать идиллию выставочного простора.

Фото с сайта: bustler.net

Автор новости: Эмилия Шуляк


Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов