Большой театр в Москве открылся после 6 лет реконструкции

Опубликовано: 31 Октября 2011 в 13:19 прочитали: 2171 раз(а)

( 2 Голоса )

Увеличение площади театра в два раза, сокращение числа зрительских мест в главном зале, возвращение исторических элементов и затраты в 21 млрд рублей – таков перечень основных тем, которые обсуждаются в связи с окончанием реконструкции Большого театра.

В минувшую пятницу главный зал Большого, вместимость которого уменьшилась на 300 мест, принял приглашенных лиц. Главным итогом реконструкции оказалось появление «театрального подземелья» - новые помещения (буфеты, гардеробы, залы для презентаций и т. д.) обосновались под Театральной площадью.

Общая площадь Большого в ходе реконструкции выросла с 30,3 тысячи м2 до 72 тысяч м2. Главный зал теперь отвечает всем современным требованиям к комфорту, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

Как утверждают реставраторы, они вернули интерьеру Большого театра многие элементы XIX века: люстры, гобелены, вензеля, герб России 1856 года, роспись потолка, мозаичные полы. Была восстановлена акустика, при этом сцену оснастили интерактивным оборудованием, разместили новый орган и звонницу.



Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #1 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 01.11.2011 09:54 Площадь главного зала не изменилась, а новые комфортабельные места (вкупе с вип-ложами и т.д.) потребовали больше площади для обустройства, вот и "съели" 300 мест.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru