Спортивный Колизей в Медельине от Mazzanti и plan:b arquitectos

Опубликовано: 15 Апреля 2011 в 08:06 прочитали: 1687 раз(а)

( 5 Голоса )

К Южно-американским играм, которые состоялись в Колумбии в 2010 году, по проекту двух архитектурных фирм Mazzanti и plan:b arquitectos всего за полтора года в Медельине был возведен Спортивный Колизей.

Общая площадь сооружения составляет порядка 45 тысяч м2, на которых предусмотрены помещения для всевозможных видов отдыха и спортивных состязаний. Кроме того, центр запроектирован таким образом, что был обречен превратиться в притягивающее общественность ядро Медельина.

За счет зеленых лент причудливой кровли Спортивного Колизея специалистам Mazzanti и plan:b Arquitectos удалось придать комплексу особый характер, одновременно сохранив утилитарность дизайна, который буквально отражает окружающие горные виды.

Спортивный Колизей в Медельине предоставляет возможность болельщикам следить за состязаниями не только в помещениях, но и с трибун, расположенных под открытым небом. Кроме того, специально разработанные Mazzanti и plan:b arquitectos «проветриваемые» стены обеспечивают естественную вентиляцию комплекса, что особенно важно для спортивных сооружений.

Фото с сайта: evolo.us

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 04.05.2024 отмечает Попова Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов