«В Крыму нельзя не рисовать» - выставка Виктора Даниленко
С 1980 года и до выхода на пенсию Виктор Даниленко проработал в должности главного архитектора в Крымской научно-реставрационной мастерской, а сейчас вносит весомый вклад в восстановление уникального памятника истории, культуры и архитектуры – Бахчисарайского Свято-Успенского монастыря, за который был награжден орденом Преподобного Нестора Летописца.
По признанию архитектора, теперь он практически все свободное время отдает акварели и рисунку, поскольку «В Крыму нельзя не рисовать». Картины Виктора Даниленко неоднократно экспонировались на коллективных выставках работ крымских архитекторов и художников.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Добавить статью в закладки: |
Упоминания на КАП:
Свежие новости на КАП:
Фестиваль Desert X AlUla стартовал с четвертым выпуском выставки под открытым небом, которая демонстрирует современное искусство в долинах, каньонах и оазисах Аль-Улы. Скульптурные объекты и ленд-арт инсталляции, созданные специально для пустыни, вступают в живой диалог с пейзажами северо-запада Саудовской Аравии.
Просадка «Самолета»
Небоскребы как символы эпохи
Небоскребы давно перестали быть просто высокими зданиями — они превратились в символы эпох, технологического прогресса и амбиций отдельных личностей и целых городов. От первых стальных гигантов Нью-Йорка начала XX века, изменивших представление о городской архитектуре, до ультрасовременных башен Дубая, устремленных к рекордам высоты и инженерной сложности. История небоскребов, безусловно, отражает эволюцию общества, экономики и инженерной мысли.













