«В Крыму нельзя не рисовать» - выставка Виктора Даниленко

Печать

Сегодня, 24 февраля, в зале искусств КРУ «Универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» в Симферополе открылась первая персональная выставка архитектора и художника Виктора Даниленко.

Старт данному событию дала встреча автора работ с коллегами, друзьями и ценителями искусства, в течение которой задавались вопросы о технике исполнения картин, высказывались пожелания, а сам Виктор Даниленко рассказывал о жизни и творчестве.

С 1980 года и до выхода на пенсию Виктор Даниленко проработал в должности главного архитектора в Крымской научно-реставрационной мастерской, а сейчас вносит весомый вклад в восстановление уникального памятника истории, культуры и архитектуры – Бахчисарайского Свято-Успенского монастыря, за который был награжден орденом Преподобного Нестора Летописца.

По признанию архитектора, теперь он практически все свободное время отдает акварели и рисунку, поскольку «В Крыму нельзя не рисовать». Картины Виктора Даниленко неоднократно экспонировались на коллективных выставках работ крымских архитекторов и художников.



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки

Пользовались ли Вы услугами компаний/архитекторов, контакты которых указаны на КАП?

 

 

 




Рейтинг@Mail.ru