А мост и ныне там…

Новости 12 Августа 2011

Разговоры о строительстве моста Керчь-Кубань продолжаются, но специалисты весьма скептически относятся к перспективе возведения данного сооружения в ближайшие годы. По словам экспертов, подготовка к наведению моста через Керченский пролив ведется уже не одно десятилетие, а на проектно-изыскательские работы понадобиться еще по меньшей мере полтора года. Т. е. даже в том случае, если сразу после завершения данного этапа стартует строительство сооружения, завершить его к Олимпиаде-2014 вряд ли удастся. Напомним, именно в появлении объекта до ОИ в Сочи видело экономическую целесообразность его возведения российское руководство.

3502

Художественный музей Серлакиуса от Eero Lunden Studio и PinkCloud.DK

Новости 12 Августа 2011

( 1 Голос )

Дизайнеры Eero Lunden Studio из Хельсинки и Эрик Тан из датской фирмы PinkCloud.DK представили на конкурсе проектов расширения Художественного музея Серлакиуса в Манта (Финляндия) свою совместную работу. Разработанный ими проект олицетворяет гармонию взаимодействия человека с искусством.

Дизайнеры поставили для себя две основные цели: создать произведение архитектурного искусства, которое ещё больше усилит значимость Художественного музея Серлакиуса, и максимально приблизить посетителей к прекрасному.

2410

Фестиваль ГОРОДА «Необычное практичное» завершился на АРХФЕРМЕ

Новости 11 Августа 2011

( 1 Голос )

Подведены итоги XII архитектурного фестиваля ГОРОДА «Необычное практичное», который в текущем году значительно усовершенствовал свой формат, стал ближе к обывателям и вновь собрал людей, желающих творить и жить вдали от города – на АРХФЕРМЕ. Данный объект раскинулся в ста километрах от МКАД по Симферопольскому шоссе и, как сообщили организаторы фестиваля ГОРОДА КАП, превратился в территорию творческих людей, открытую для идей в различных областях. С результатами двухдневного воркшопа для архитекторов и последующей реализации проектов все желающие могли ознакомиться в течение двух дней, когда фестиваль впервые в своей истории был открыт для посещения.

3377

Горизонтально-вертикальный парк от студии EFGH

Новости 11 Августа 2011

( 1 Голос )

Архитектурная студия EFGH Architectural Design Studio из Нью-Йорка представила свой новый проект – рекреационный ландшафт The Billboard Park (Парк Рекламный щит). Хотя название Honeycomb Park (Парк Медовые соты) ему подошёл бы больше.

Эта уникальная конструкция призвана преобразовать промышленную зону аргентинского города Росарио. Проект The Billboard Park – своего рода вызов традиционным подходам к организации зон общественного отдыха, который, несмотря на территориальные ограничения, предлагает современные прогрессивные методы строительства.

3397

В Крыму вновь анонсировали парк археологии

Новости 10 Августа 2011

( 2 Голоса )

Совсем недавно профильное ведомство автономии заявило о планах по созданию парка археологии в Белогорском районе, а на днях глава Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия Сергей Тур поведал о том, что аналогичное образование может появиться в Бахчисарайском районе. Находящуюся близ села Богатое Ущелье гору Илька хотят превратить в парк археологии, поскольку в ходе недавней археологической экспедиции на ней было сделано «уникальное открытие». Как отметил чиновник, специалисты раскопали печи по обжигу черепицы, относящиеся к античному периоду.

1965

Activ Solar «разохотился» эксплуатировать крымское солнце

Новости 10 Августа 2011

Австрийская компания Activ Solar в прошлом месяце подключила первую очередь солнечной электростанции, общая мощность которой составит 80 МВт. Теперь инвестор официально объявил о готовности построить близ села Охотниково Сакского района автономии одну из крупнейших в мире солнечных электростанций.

В настоящее время, как информирует пресс-служба компании, уже готова вторая очередь объекта и ее сдадут в эксплуатацию на днях. Кроме того, оставшиеся две очереди по 20 МВт каждая также должны быть введены в строй в текущем году.

2446

Кухня под лестницей – французская версия

Новости 10 Августа 2011

Что только не засовывают современные архитекторы и дизайнеры под лестницу. Шкафы и книжные полки – это самые «невинные» решения. Более смелые размещают там санузлы, камины, оазисы живой природы и даже кабинеты. Есть и такие, которые умудряются целые дома под лестницами возводить.

Однако в последнее время всё чаще стали встречаться варианты с проходными кухнями, вмонтированными в нишу под ступеньками. Так называемый вариант «open space». Французские дизайнеры предложили свой проект подобного расположения «пищеблока».

2923

Страница 1741 из 1891

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Приступа Владимир Иванович
  • Сегодня отмечает Ткачук Андрей Анатольевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов