Генплан Синьяна от WORD и SWA Group

Новости 19 Февраля 2011

( 3 Голоса )

Среди основных характеристик современных китайских городов значится быстрый рост и Синьян относится к числу подобных населенных пунктов. Кроме того, мэрии как будто затеяли соревнование по обновлению генеральных планов – ежемесячно появляются сообщения о том, что генплан того или иного города разрабатывает одна из известнейших архитектурных компаний мира. В частности, для Синьяна разработку ведут лос-анджелесские WORD и SWA Group. Им досталась территория примерно в 36 км длинной с горной частью на юге и равниной на севере.

1600

Дворцовые инициативы крымских властей

Новости 18 Февраля 2011

( 2 Голоса )

На территории полуострова грядут масштабные проверки использования памятников архитектуры, а также объединение их в более крупные комплексы и очистка от коммерческих объектов.

Прежде всего, власти намерены подсчитать все исторические памятники и удостовериться в том, что используются они по назначению. При этом особое внимание будет уделено приватизированным зданиям. В частности, ожидается контроль их состояния и адекватности стоимости, за которую объекты перешли в частную собственность.

1214

Избушка на курьих ножках в Санднесе от AWP/Atelier Oslo

Новости 18 Февраля 2011

( 3 Голоса )

С тех пор как Санднес был выбран культурной столицей Европы 2008 года, норвежские конкурсы деревянной архитектуры ставят своей целью продвижение инновационного использования строительного леса, пытаясь обратить на свой подход внимание международной общественности. Одним из результатов такого стремления скандинавов является павильон в пешеходном районе Санднеса, который служит делу оживления этой части города и обеспечивает пространство для различных видов деятельности (в том числе музыкальных концертов, ярмарок или просто общения). Кроме того, сооружение от AWP/Atelier Oslo очень напоминает воплощение модернизированной избушки на курьих ножках.

4841

ВР приняла поправки президента к градостроительному закону

Новости 17 Февраля 2011

( 2 Голоса )

Украинский парламент сегодня, 17 февраля, рассмотрел законопроект «О регулировании градостроительной деятельности», с внесенными в него предложениями президента Виктора Януковича, и принял его. Изменения были поддержаны 269 народными депутатами.

Напомним, глава государства применил вето к принятому Верховной Радой закону, поскольку он сужал права граждан относительно возможности участия в обсуждении при планировании и застройке территории.

1766

Лучшие здания 2010 года от ArchDaily

Новости 17 Февраля 2011

( 3 Голоса )

Ведущий мировой архитектурный портал ArchDaily опубликовал результаты голосования «Лучшие здания 2010 года». В ходе последнего этапа этого конкурса, на котором определялись победители 14 номинаций, свои голоса в течение четырех недель отдали более чем 30 тысяч человек.

Среди триумфаторов были названы как работы студий с мировым именем, так и небольших компаний, причем присутствие некоторых из них в числе лучших зданий 2010 года не может не вызвать удивления.

2809

АРХИквест ко дню рождения КАП

Новости 16 Февраля 2011

( 5 Голоса )

Близится день рождения Портала, 2-х летие которого решено отметить четвертым АРХИквестом. 2 апреля мы вновь предложим командам прогуляться по Симферополю, разгадывая задания на архитектурно-историческую тематику.

К участию в АРХИквесте приглашаются все желающие, при этом количество членов команды должно составлять от 2 до 10 человек (число команд не ограничено). Участие в АРХИквесте бесплатное.

1861

Вертикальная деревня «Коралловый риф» на Гаити от Vincent Callebaut

Новости 16 Февраля 2011

( 3 Голоса )

В течение длительного времени жемчужина Вест-Индии, Гаити, была наиболее посещаемой страной Антильских островов, но после разрушительного землетрясения 2010 года курорту необходимо не только заново отстраивать туристическую инфраструктуру, но и попытаться предупредить подобную катастрофу в дальнейшем, используя передовые достижения архитектуры.

Проект «Кораллового рифа» разработан в проектном бюро Vincent Callebaut и предполагает возведение на Гаити вертикальных деревень, собранных из стандартизированных модулей.

1842

Страница 1611 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов