Вы просматриваете категорию: Крым

В Крыму в Черном море выловят 2 памятника

Опубликовано: 03 Апреля 2013 прочитали: 1266 раз(а)

Власти Крыма планируют поднять с морского дна и установить два памятника времен Второй мировой войны. По данным Курортно-информационного центра, одним из памятников является судно «Морской охотник».

В частности, председатель Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Лариса Опанасюк сообщила, что расходы на подъем объекта будут незначительными, поскольку «Морской охотник» – небольшое судно. Также, глава Рескома отметила, что памятник планируется установить на территории Морского парка в Феодосии.

 

В Севастополе обновят два парка за 12,5 млн гривен

Опубликовано: 03 Апреля 2013 прочитали: 907 раз(а)

( 1 Голос )

Во время аппаратного совещания, проведенного в Севастопольской городской государственной администрации 2 апреля, заместитель главы СГГА Олег Кизименко заявил о том, что в Севастополе планируется осуществить проекты по реконструкции двух парков.

По словам Олега Кизименко, среди зон отдыха, которые будут обновлены, есть Комсомольский парк, размещенный между улицами Одесской и генерала Петрова, а также парк возле усыпальницы русских адмиралов (Адмиралтейский собор).

 

Симферополь «засветится» более чем на 3 млн гривен

Опубликовано: 03 Апреля 2013 прочитали: 1235 раз(а)

Столица Крыма выделяет из своей казны 3,15 млн гривен на реализацию «Программы по улучшению наружного освещения города Симферополя на 2011-2015 годы» в текущем году.

В настоящее время идут ремонтные работы по улице Артиллерийской в Старом городе и тут обещают в течение двух недель обеспечить освещение. По словам директора коммунального предприятия «Горсвет» Николая Коновалова, только на участок до улицы Красноармейской, территорию школы от стадиона и площадку детского садика выделено порядка 100 тысяч гривен.

 

Симферополь отказался от строительства развлекательного центра

Опубликовано: 02 Апреля 2013 прочитали: 975 раз(а)

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Крыму повторно запретило строительство торгово-развлекательного объекта, который должен был вырасти в столице автономии.

В частности, госведомство выступает против возведения второй очереди супермаркета «Фуршет», расположенного по улице Киевской. В ходе проверки специалисты обнаружили нарушение проекта организации строительных работ, которые ведутся в пределах охранной зоны объекта магистрального транспорта.

 

В Евпатории обсудят план создания крупнейшего в Крыму зоопарка

Опубликовано: 02 Апреля 2013 прочитали: 1405 раз(а)

С сегодняшнего дня начинается процедура рассмотрения проекта граддокументации «Детальный план территории в юго-восточной части г. Евпатория для создания зоологического парка». Мероприятие с целью учета предложений общественности проводит департамент по развитию территории Евпаторийского горсовета.

Напомним, в Евпатории хотят организовать крупнейший в Крыму зоопарк и уже определили под него участок в 19,5 га. Общая площадь рассматриваемой территории составляет 35 га.

 

Летом 2013 года в Крыму будут работать 573 пляжа

Опубликовано: 02 Апреля 2013 прочитали: 1459 раз(а)

Подсчитали количество пляжных территорий, которые планируется открыть в грядущем сезоне, в Министерстве курортов и туризма АРК. Как уточняет Управление информационной политики Совмина Крыма, всего должны функционировать 573 пляжа.

В настоящее время к открытию готовится 201 пляж общего назначения, 224 – оздоровительного, 82 – лечебного и 66 – для детей. Отмечается, что по сравнению с прошлым курортным сезоном число пляжных зон вырастет на 15. Напомним, бесплатных и свободных к посещению пляжей в прошлом году было 333.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru