Вы просматриваете категорию: Крым

Из-за самозахватов генплан Симферополя кроить не будут – разработают новый

Опубликовано: 28 Декабря 2012 прочитали: 2170 раз(а)

( 1 Голос )

Работа комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов, принесла «ощутимый» результат – в 2013 году столица Крыма обзаведется новым генеральным планом. Как заявил глава вышеназванного органа, вице-премьер правительства АРК Георгий Псарев, было принято решение не корректировать нынешний документ (который был утвержден совсем недавно), а подготовить «абсолютно новый генплан, в котором будут учтены все существующие самострои».

 

Из двух крымских театров и концертного зала деньги пока есть только на ремонт кукольного

Опубликовано: 27 Декабря 2012 прочитали: 913 раз(а)

Власти полуострова планируют выделить средства на реконструкцию Крымского академического театра кукол. По словам министра культуры АРК Алены Плакиды, здание театра нуждается в реконструкции. Министр надеется, что в бюджете на 2013 год культурному учреждению будет уделено особое внимание.

Вместе с тем, на ремонт зданий Крымского академического украинского музыкального театра и концертного зала «Юбилейный» в Ялте средства пока не предоставляются. Проекты по обоим объектам уже готовы.

 

Крымские остановки, светофоры и транспорт «поумнеют»

Опубликовано: 27 Декабря 2012 прочитали: 2235 раз(а)

В следующем году можно ожидать старт модернизации системы общественного транспорта Крыма, поскольку парламент автономии одобрил проект Совмина АРК по созданию Крымского республиканского предприятия «Единый диспетчерский центр Автономной Республики Крым».

Предполагается, что данный шаг позволит повысить безопасность дорожного движения в Крыму, а также увеличит эффективность работы автомобильного пассажирского транспорта общего пользования и ведомственного автотранспорта.

 

Гаспре вернули «ошибочно» не включенные в ее границы 27 га

Опубликовано: 27 Декабря 2012 прочитали: 977 раз(а)

Курортному южнобережному поселку Гаспра утвердили новые границы, согласовав его площадь на уровне 496,3020 га. Соответствующее решение приняла Верховная Рада Крыма.

Напомним, история с изменением границ Гаспры началась в 2003 году, когда в документе «Об установлении границ поселка городского типа Гаспра ( Ялта)» допустили техническую ошибку при указании площади пгт. Тогда населенный пункт ограничили 469,3020 га, несмотря на то, что по проекту площадь Гаспры составила 496,3020 га.

 

Кабмин утвердил проект строительства объездной дороги Симферополя

Опубликовано: 26 Декабря 2012 прочитали: 1360 раз(а)

Правительство утвердило рабочий проект строительства объездной дороги вокруг Симферополя длиной 3,55 км. Общая стоимость проекта оценивается в 215 млн 210 тысяч гривен.

Согласно проектной документации, разработанной ООО «Интерпроект», завершить строительство на участке Дубки – Левадки (с 9-го по 11-й км) планируется за 36 месяцев. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 169 млн гривен. Кроме того, на другие расходы будет направлено еще 45,9 млн гривен.

 

Столице Крыма выбрали десяток арт-остановок

Опубликовано: 26 Декабря 2012 прочитали: 2077 раз(а)

( 5 Голоса )

Завершился конкурс проектов арт-остановок для Симферополя и министр культуры Молодежного правительства автономии Анна Коноплева сообщила о его результатах. В ходе прошедшего заседания с участием председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева были обнародованы 10 лучших дизайнерских проектов, по которым планируется обустроить остановки. В частности, были отобраны различные по тематике объекты – в их оформлении присутствуют социальные, экологические, гуманитарные и другие сюжеты. Вместе с тем, невозможно не отметить и тот факт, что авторство большинства работ «десятки» принадлежит Константину Фомину.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru