Вы просматриваете категорию: Крым

Застройщик Поликуровского холма «взял тайм-аут»

Опубликовано: 04 Января 2013 прочитали: 1099 раз(а)

Строительная компания, намеревавшаяся возвести на Поликуровском холме в Ялте свой комплекс, не успела подготовить презентацию проекта к 3 января и попросила дать время до марта текущего года.

Как сообщил на общественном обсуждении данного проекта секретарь Ялтинского горсовета Сергей Илаш, градоначальство сделает все возможное и не допустит начала строительных работ до проведения всех необходимых процедур. Кроме того, власти Ялты рассматривают варианты расторжения договора аренды земельного участка с застройщиком.

 

Керчь и Евпатория хотят стать круизными городами

Опубликовано: 03 Января 2013 прочитали: 1531 раз(а)

В течение 2013 года градоначальства Керчи и Евпатории намерены заняться развитием круизного туризма.

Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Зера Эмирсуин. В частности, она отметила, что на текущий год в этих городах запланировали прием круизных лайнеров, поскольку в них есть необходимая портовая инфраструктура, а также длина причальной стенки и промеры глубины позволяют заход крупных пассажирских кораблей.

 

Началось строительство крупного цементного завода под Керчью

Опубликовано: 03 Января 2013 прочитали: 1536 раз(а)

Финансово-промышленная группа «Альтком» начала строительство завода по производству цемента сухим способом в селе Приозерное Ленинского района. Завод ежегодно сможет производить около 4 млн тонн цемента.

В фундаменты объектов первой линии завода «Альтцем» уложено свыше 9 тысяч м3 бетона. Кроме того, ведутся работы по заготовке материалов, строительству подъездных дорог. По словам директора ООО «Альтком-Инвестстрой» Владимира Ткаченко, работы проводятся на всех ключевых объектах технологической линии.

 

Симферополь отдает под застройку «Петровские высоты»

Опубликовано: 03 Января 2013 прочитали: 1826 раз(а)

В столице Крыма власти выдали более трех десятков участков на массиве «Петровские высоты», предназначенных для возведения жилых домов. Вице-премьер правительства АРК Георгий Псарев, возглавляющий комиссию по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов отмечает, что на данной территории земля будет выделяться после формирования и согласования единого списка двух крымскотатарских подгрупп. Следует уточнить, что участки тут хотят получить участники крымскотатарского и славянского земельных пикетов.

 

Путь к пляжам Крыма откроют с весны

Опубликовано: 02 Января 2013 прочитали: 1061 раз(а)

Крымские власти пообещали снести преграды к пляжным территориям полуострова уже в марте текущего года. По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, к субъектам хозяйствования было направлено соответствующее обращение через социальную сеть.

Министр отметил, что украинское законодательство ограничивает ведение хозяйственной деятельности в прибережных защитных полосах, в том числе сооружение любых объектов, за исключением линейных, гидротехнических и гидрометрических. Пляжная зона должна быть открыта для свободного пользования туристами и жителями региона.

 

Благоустройство зеленых зон Симферополя оценили в 30,2 млн гривен

Опубликовано: 02 Января 2013 прочитали: 1073 раз(а)

Всю сумму планируется потратить на реконструкцию и приведение в порядок парков, скверов и салгирской набережной столицы Крыма. При этом средства Симферополь собирается получить из республиканского бюджета – соответствующий пункт есть в комплексной программе социально-экономического и культурного развития города на 2013 год.

Как уже сообщал КАП ранее, значительную сумму придется направить на реконструкцию набережной – она обойдется почти вполовину всех выделяемых средств – примерно в 14 млн гривен.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru