Вы просматриваете категорию: Крым

Дом Арендта может пасть жертвой «адресного вопроса»

Опубликовано: 09 Января 2013 прочитали: 3268 раз(а)

( 1 Голос )

8 января в Симферополе состоялась пресс-конференция инициативной группы, занимающейся спасением дома Арендта. В ходе мероприятия было уточнено, что усадьба Арендта в столице Крыма, состоящая из двух домов (небольшого одноэтажного по улице Долгоруковской и 2-этажного по улице Карла Маркса), была неправомерно разделена при включении в перечень памятников истории. Небольшое строение оказалось в заветном списке как «Усадьба Арендтов – дом, где с 1833- по 1850-е годы жил основоположник отечественного планеризма Н. А. Арендт», а второй дом в список не попал.

 

Крымский «Голливуд» пропишется под Белогорском

Опубликовано: 09 Января 2013 прочитали: 1296 раз(а)

( 1 Голос )

В ходе реализации проекта парка чудес на территории Белогорского района будет возведена киностудия мирового уровня. Такую информацию обнародовали отечественные СМИ, а позже подтвердил инициатор ряда белогорских проектов Олег Зубков. Более того, по распространенным сведениям, возведение павильона киностудии уже стартовало.

Новой крымской киностудии прочат востребованность, поскольку даже сейчас, на этапе строительства, есть предложение от британцев о съемках фильма о событиях Крымской войны с бюджетом в 50 млн евро.

 

Чиновники планируют «возродить» Херсонес

Опубликовано: 08 Января 2013 прочитали: 1559 раз(а)

( 1 Голос )

Власти Севастополя заявили о намерениях возродить древнюю славу Херсонеса Таврического в качестве паломнического центра. По словам заместителя главы Севастопольской ГГА Сергея Савенкова, Херсонес имеет все шансы стать популярным местом паломничества христиан на пути в Иерусалим.

Древний город, который был основан греческими колонистами около двух с половиной тысяч лет назад на юго-западе полуострова, снова станет центром духовного единения христиан. Сергей Савенков уверен, что возрождение Херсонеса сделает ситуацию в Крыму стабильнее и улучшит взаимоотношения Украины с другими странами.

 

Севастополь метит в лидеры по застройке жилья в Украине

Опубликовано: 08 Января 2013 прочитали: 1918 раз(а)

Главой Севастопольского городского совета Юрием Дойниковым было сделано заявление о том, что город планирует выбиться в лидеры по объемам возведения жилья среди регионов Украины.

По словам председателя горсовета, Севастополь сможет занять вторую или третью строчку в национальном рейтинге по показателю сданного в эксплуатацию жилья, поскольку в 2012 году город усиленно наращивал объемы жилищного строительства.

 

Феодосия вырастет на 232 га и выложит в Интернет генплан

Опубликовано: 08 Января 2013 прочитали: 1144 раз(а)

Перед наступлением 2013 года в ходе последней сессии городского совета Феодосии в прошедшем году был утвержден «Генеральный план Феодосии». Некоторые его особенности, а также информацию о сроках появления документа в свободном доступе в Интернете обнародовала газета горсовета «Победа».

В частности, по подготовленному «Гипроградом» генплану, площадь курорта расширится более чем на 232 га – в его границы включают земли полигона ТБО кладбища и очистных сооружений, входивших в Береговой совет.

 

Центр Симферополя реконструируют к лету

Опубликовано: 04 Января 2013 прочитали: 1965 раз(а)

Главный архитектор столицы Крыма Юрий Иванченко рассказал о реконструкции центра Симферополя, которая стартует в текущем году. В частности, ожидается ремонт фасадов, установка фонтана около торгового центра «Берг», создание нового сквера на месте «Стены плача», а также укладка плитки с различными графическими рисунками. Летние площадки кафе планируется привести в соответствие с требованиями. Кроме того, будут сохранены старые и посажены новые деревья. Чиновники рассматривают вариант размещения беседок, скамеек, детских площадок и фонтанов.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru