Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 14 Мая 2013
прочитали: 2262 раз(а)
 |
В последние 2-3 года в Крыму несколько раз сообщали о планах по реализации на территории полуострова проектов известных зарубежных архитекторов. До стадии воплощения задуманного (а зачастую и просто дальше обсуждений) дело доходило значительно реже. Вместе с тем, нельзя не отметить, что число и тех и других случаев постепенно растет.
Как стало известно КАП, на прошлой неделе в Севастополе со своим ассистентом побывал известный испанский архитектор Фернандо Менис. Причем приезжал он для того, чтобы выбрать площадку для возведения винзавода, а также ознакомиться с местными особенностями строительства.
|
Опубликовано: 13 Мая 2013
прочитали: 1115 раз(а)
 |
По статистическим сведениям, АРК входит в пятерку регионов, на которую приходится примерно треть всех объектов незавершенного строительства в Украине. В официальных материалах Государственного комитета статистики отмечается, что всего в стране насчитывается 16,1 тысячи недостроев.
В Крыму сосредоточено около 5,5 % (885 незавершенных зданий и сооружений) всех недостроев Украины . Для Севастополя аналогичный параметр составляет 1,8 % или 290 объектов (один из самых низких).
|
Опубликовано: 13 Мая 2013
прочитали: 1417 раз(а)
 |
Документы разрешительного характера, предполагающие разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в собственность для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе, глава крымского правительства вручил гражданам.
Всего Анатолием Могилевым было передано 16 разрешений. Располагаются предоставленные участки в районе массивов «Петровские высоты», «Луговое-2», «Лавандовое поле», «ул. Беспалова», а также на территории села Чистенькое.
|
Опубликовано: 13 Мая 2013
прочитали: 1641 раз(а)
 |
На территории полуострова активно сносят заборы, ограждающие пляжи и другие объекты. Перед праздниками глава правительства региона Анатолий Могилев в очередной раз напомнил о том, что доступ к крымским пляжам должен быть открытым для всех местных жителей и отдыхающих. Власти на местах взялись за обеспечение данного требования и теперь каждую неделю из разных курортных населенных пунктов автономии поступают сообщения о демонтаже незаконных ограждений. На днях их сносом занимались в Феодосии и Ялте.
|
Опубликовано: 10 Мая 2013
прочитали: 1405 раз(а)
 |
Буквально на днях стало известно о поручении, которое дал почетному президенту ФК «Севастополь» Вадиму Новинскому глава государства Виктор Янукович. Президент Украины считает, что в городе должен появиться современный крупный стадион, рассчитанный на размещение 25-30 тысяч зрителей.
Адресат просьбы уже сообщил о своих планах относительно возведения данного объекта. В частности, он заявил о намерении организовать конкурс проектов, победитель которого будет выбран с помощью привлеченных к обсуждению работ болельщиков клуба.
|
Опубликовано: 10 Мая 2013
прочитали: 1275 раз(а)
 |
В столице Крыма появилась первая велопарковка. Расположилась она на автостоянке возле симферопольского железнодорожного вокзала перед майскими праздниками. Проект совместными усилиями реализовали власти города и Молодежное правительство при Совете министров АРК.
По словам мэра Виктора Агеева, в Симферополе идет популяризация велосипедного движения среди граждан. С этой целью создается необходимая инфраструктура и намечен ряд тематических мероприятий по продвижению идеи использования экологически чистого транспорта.
|
Вы просматриваете категорию: Крым