Вы просматриваете категорию: Крым

Не бывать в Ялте отелю Hilton

Опубликовано: 16 Апреля 2013 прочитали: 1386 раз(а)

( 1 Голос )

В прошлом году местные власти с энтузиазмом заявляли о готовности самой известной сети отелей в мире обзавестись объектом в Крыму. Но не сложилось — градоначальство уже готово расторгнуть договор с коммерческой структурой, отвечающей за возведение гостиницы.

Как сообщает пресс-служба горсовета, ООО «Виорика Крым» взяло на себя обязательства по строительству здания отеля, которым собирался управлять Hilton, но нарушило условия по инвестиционному проекту — вместо современного комплекса в Ялте появился лишь котлован с палатками, а проход к морю оказался перекрыт.

 

Мост в Севастополе подсветят светодиодами

Опубликовано: 16 Апреля 2013 прочитали: 1188 раз(а)

В городе завершается возведение автомобильного моста, находящегося в районе железнодорожного вокзала. Из-за недавней кражи стройматериалов период строительства был продлен до 8 мая, и уж к этому сроку градоначальство надеется не опоздать.

Во время аппаратного совещания глава Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба поблагодарил Приднепровскую железную дорогу за то, что она справилась с благоустройством с правой стороны моста и пообещал совместно с Нахимовским районом осуществить работы по приведению в порядок парков возле памятника репрессированным и у автовокзала.

 

Ялта решилась на размещение «Диснейленда»

Опубликовано: 16 Апреля 2013 прочитали: 1600 раз(а)

На территории курорта есть место для размещения современного парка развлечений наподобие «Диснейленда» и городские власти хотят видеть такой объект в границах вверенного им населенного пункта. И. о. мэра Ялты Сергей Илаш вчера предложил инвесторам рассмотреть возможность вложения средств в реализацию подобного проекта.

В качестве площадки под ялтинский «Диснейленд» может выступить один из участков, ныне пребывающих в долгосрочной аренде или в постоянном пользовании, но не содержащихся в надлежащем состоянии.

 

Осталось две недели до остановки строительства в Ялте

Опубликовано: 15 Апреля 2013 прочитали: 1761 раз(а)

В курортных регионах автономии на время летнего сезона традиционно вводится мораторий на ведение строительных работ. В большинстве из них запрет касается отдельных частей населенных пунктов — тех, где находятся места размещения отдыхающих, или расположенных близко к морю.

В ходе состоявшегося 11 апреля заседания Ялтинского горсовета также было принято решение о вводе моратория на строительство в курортном городе с 1 мая по 30 сентября 2013 года. Кроме аварийно-восстановительных все работы запрещаются в центральной части Ялты.

 

Коктебелю назвали объекты, которые необходимо построить

Опубликовано: 15 Апреля 2013 прочитали: 1262 раз(а)

Состоялось представление стратегического плана развития туризма в Коктебеле, разработанного в рамках проекта Евросоюза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма». Его создатели полагают, что для развития курортной и туристической инфраструктуры поселка необходимо превратить его в круглогодичное место отдыха, определиться с категорией туристов и внедрить доступные на данный момент профильные технологии. При этом, в частности, Коктебель нуждается в новом пляже и набережной, а также здесь следует выделить центральный проспект и обустроить новые места туристического обзора.

 

Строительство зоопарка в Евпатории обойдется в 40-50 млн гривен

Опубликовано: 15 Апреля 2013 прочитали: 1162 раз(а)

В минувшую пятницу в Евпатории состоялось общественное обсуждение проекта детального плана территории для строительства зоопарка «Солнышко». Представила его главный архитектор проекта Роза Мамбеталиева, сообщившая, что задачей архбюро было определение возможности размещения объекта на выделяемой площадке у озера Сасык-Сиваш. Сейчас эта территория представляет собой «большой пустырь», но уже через 2-3 года тут должен вырасти полномасштабный зоопарк со всей необходимой инфраструктурой. К слову, в целом сооружений планируется строить немного, хоть для кафе и сувенирных магазинов место найдется.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru